О главных событиях, прошедших в мире плавания 3 апреля

Новости плавания за 3 апреля

0РИА Новости

ISL выделит 11 миллионов долларов на финансирование спортсменов

Международная лига плавания (ISL) выделит 11 миллионов долларов для финансирования спортсменов лиги из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Swimming World Magazine. В письме 320 спортсменам, тренерам и менеджерам команд ISL сказано, что каждый пловец получит гарантированную зарплату в 1,5 тысячи долларов в месяц с сентября 2020 года по июль 2021 года. Некоторые атлеты за счет своих успехов будут получать по 3,5 тысячи в месяц. На оплату зарплат спортсменов выделено 6 миллионов долларов, на призовые для сокращенного сезона ISL — 5 миллионов. Также все команды лиги приглашены в пятинедельный тренировочно-соревновательный лагерь, который запланирован на октябрь-ноябрь 2020 года. Среди мест, где может быть организован данный лагерь, называются Австралия, Япония и Венгрия.


Главные новости плавания в России и мире сегодня, 3 апреля: Синхронист Мальцев получил звание мастера спорта международного класса

Четырехкратному чемпиону мира и Европы по синхронному плаванию Александру Мальцеву присвоено звание мастера спорта международного класса, сообщается на сайте министерства спорта РФ. Мальцев, которому в июне исполнится 25 лет, побеждал на чемпионатах мира и Европы в соревнованиях смешанных дуэтов. Он также трижды признавался лучшим спортсменом года в синхронном плавании по версии Международной федерации плавания (FINA). Также звание мастера спорта международного класса присвоено серебряной медалистке чемпионата России по синхронному плаванию Алене Матвиенко.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 3 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм