О главных событиях, прошедших в мире плавания 5 апреля

Новости плавания за 5 апреля

0РИА Новости

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 5 апреля: Российская синхронистка рассказала, как живет на карантине в Италии

Четырехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Анастасия Ермакова рассказала об условиях карантина в Италии.

По словам спортсменки, изначально в провинции Лигурия, где она проживает, была спокойная ситуация с коронавирусом. Однако вскоре к ним приехали жители из соседних регионов, после чего правительство Италии закрыло страну на карантин

"Мы живем рядом с городом Савона, это в провинции Лигурия в 40 километрах от Генуи. Чтобы выйти из дома даже в ближайший магазин, нужно заполнить специальную бумажку. Хотя до сих пор в СМИ попадаются фотографии, где в Генуе люди целыми семьями гуляют на улице. Как они это делают и почему их не останавливают, не знаю. Я выхожу из дома только раз в неделю купить молока детям", — цитирует Ермакову "Спорт-Экспресс".

Синхронистка также отметила, что иногда в СМИ публикуются неверные сведения о ситуации в Италии.

"Например, в интернете долго крутилась фотография из Бергамо, где куча гробов в большом зале. Но на самом деле, это фото было сделано еще в 2014 году, когда потерпел крушение корабль с мигрантами. Зачем нагнетать панику таким некрасивым образом? Можно же просто объяснить, почему нужно сидеть дома и соблюдать все требования", — отметила спортсменка.

По данным общее число заражений COVID-19 в Италии превысило 124 тысячи случаев, при этом погибло более 15 тысяч человек.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 5 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм