О главных событиях, прошедших в мире плавания 8 апреля

Новости плавания за 8 апреля

0РИА Новости

Ромашина и Колесниченко рассказали историю создания своего дуэта

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина и олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко рассказали историю создания своего дуэта и о первых трудностях, которые у них возникли на тренировках.

Ромашина вернулась в спорт после рождения ребенка и на чемпионате мира-2019 завоевала три золота — в соло и в двух программах в дуэте со Светланой Колесниченко. Международная федерация плавания (FINA) 7 февраля признала Ромашину и Колесниченко лучшими синхронистками 2019 года.

"Я хорошо помню тот день. Я ехала на машине и получила от Светы текстовое сообщение: "Хочешь присоединиться ко мне в дуэте? Это не шутка". Я была шокирована, удивлена и польщена вниманием, которое было мне уделено, — цитирует Колесниченко сайт FINA. — Я знала, что быть частью первоклассного российского дуэта в синхронном плавании — огромная ответственность. Но я вряд ли могла отказаться от такого предложения. Большое спасибо Свете и Татьяне Данченко (тренеру – ред.) за их выбор".

"Решение принимали Татьяна Данченко, Наталья Ищенко и я, — отметила Ромашина. – Также был голос за от Анастасии Давыдовой… По словам Давыдовой, Колесниченко была трудолюбивой, с хорошим ощущением воды и работоспособностью. Кроме того, у Светы были красивые ноги, почти идеальные для нашего подъема ног, и у нее не было проблем с техникой. Вот почему мы все пришли к выводу, что Света была идеальным кандидатом. Тем не менее я помню, что в самом начале она чуть ли не плакала во время наших тренировок. Но она сдерживала слезы и повторяла элемент снова и снова".

По словам Колесниченко, переход в дуэт ей дался очень тяжело. "Я вечно плакала. Я позвонила маме и спросила ее: "Почему выбрали меня? Мои навыки ужасны!" Я была многократной чемпионкой мира в командных соревнованиях, но в первые месяцы я не была хорошим партнером для дуэта. Я привыкла тренироваться по-другому. Работа в дуэте — это нечто совершенно другое. Было трудно поменять установку. Но я поставила перед собой цель принять этот вызов", — добавила Колесниченко.


Питти разыграет свои плавки в лотерее, чтобы помочь в борьбе с вирусом

Британец Адам Питти разыграет в благотворительной лотерее свои плавательные шорты, в которых он выиграл золото Олимпийских игр-2016, а вырученные средства будут направлены на борьбу с распространением коронавируса, сообщает swimming.org. Любой желающий сможет приобрести до десяти билетов стоимостью десять фунтов стерлингов. По словам Питти, изначально он хотел выставить шорты на благотворительном аукционе, но в итоге выбрал вариант с лотереей, чтобы несовершеннолетние поклонники тоже могли принять в ней участие. Кроме того, Питти в среду устроил благотворительную виртуальную велогонку на 100 километров, в которой приняли участие более 500 человек, включая его друга британского боксера Каллума Джонсона. Все средства, полученные от лотереи и гонки, будут направлены в Национальную службу здравоохранения Великобритании для покупки средств защиты предметов первой необходимости в борьбе с коронавирусом.


Главные новости плавания в России и мире сегодня, 8 апреля: Изотов: понимал, что ОИ перенесут, буду готовиться к зиме

Призер Олимпийских игр в плавании Данила Изотов сказал, что намерен готовиться к осенне-зимнему сезону после того, как были отменены все старты весной и перенесена Олимпиада-2020. Крупнейшие международные старты были отменены из-за пандемии коронавируса, Игры-2020 в Токио перенесены на 2021 год. 28-летний Изотов является призером Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. "Я в Волгограде на самоизоляции, как и вся страна. В январе еще знал, как только началась эпидемия в Китае, что ничего хорошего ждать не стоит, а после прекращения и отмены крупных спортивных мероприятий уже было понятно, что Олимпиада будет перенесена. Теперь буду готовиться к зиме, времени достаточно", — рассказал Изотов РИА Новости. В зимнем сезоне пловцы выступают на короткой воде. В частности, для проведения в сезоне-2020 запланирован чемпионат мира в 25-метровом бассейне, который должен принять Абу-Даби (ОАЭ).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 8 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм