О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 августа

Новости плавания за 14 августа

0Весь спорт

Россию на олимпийской квалификационном турнире в плаванина 10 км представят спортсмены, которые успешнее других выступят на чемпионате страны, чемпионатах федеральных округов в бассейне и Кубке Европы

29-30 мая 2021 года в Фукуоке (Япония) пройдёт заключительный этап отбора на Олимпийские игры в Токио в плавании на открытой воде (10 км) — квалификационный турнир. Российские марафонцы пока не завоевали ни одной лицензии (при максимальном представительстве от страны — две девушки и двое мужчин). Исполком Всероссийской федерации плавания (ВФП) утвердил критерии отбора и формирования сборной России по плаванию на открытой воде для участия в квалификационном турнире. Он будет состоять из трёх этапов. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФП.

«Отбор кандидатов в сборную России для участия в дополнительных отборочных соревнованиях для участия в Олимпийских играх в Токио по плаванию на открытой воде проходит в три этапа и определяется по сумме квалификационных очков, набранных участниками, занявшими первое-шестое места на каждом из следующих этапов:

Первый этап. Дистанция 10 км. Чемпионат России по плаванию на открытой воде в акватории Черного моря (Краснодарский край, поселок Сукко, 13-17 сентября 2020 года. Распределение очков с первого по шестое места: 18 — 15 — 12 — 9 — 6 — 3.

Второй этап. Бассейн 50 м, дистанция 5 000 м. Чемпионаты и первенства федеральных округов (февраль 2021 года, места — по назначению). Распределение очков с первого по шестое места: 12 — 10 — 8 — 6 — 4 — 2.

Третий этап. Дистанция 10 км. Кубок Европы по плаванию на открытой воде (март 2021 года, место — по назначению). Распределение очков с первого по шестое места: 12 — 10 — 8 — 6 — 4 — 2.

Состав сборной России для участия в квалификационном турнире для отбора на Олимпийские игры в Токио по плаванию на открытой воде (10 км) формируется по предложению старшего тренера сборной команды России по плаванию на открытой воде с учетом выступления спортсменов на трех этапах отборочных соревнованиях и занявших 1-2 места среди мужчин и женщин по наибольшей сумме набранных очков».

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 августа.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм