О главных событиях, прошедших в мире плавания 22 сентября

Новости плавания за 22 сентября

0Весь спорт

Антон Чупков до конца года примет участие в пяти соревнованиях в России

Лидер сборной России по плаванию, призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира и действующий рекордсмен мира на дистанции 200 м брассом Антон Чупков до конца года выступит в пяти соревнованиях в России. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил сам Антон Чупков.

«Завтра, 23 сентября, я завершаю очередной сбор — второй подряд в Красной поляне, — сказал Антон Чупков. — Тут замечательная погода, хорошие условия, открытый бассейн. Чувствую себя отлично! Рад, что появилась определённость со стартами. Уже соскучился! Мы с моим тренером Александром Сергеевичем Немтырёвым решили, что до конца года выступлю на пяти соревнованиях, все они пройдут в России. Два в 50-метровом бассейне — Кубок России в Обнинске (2-4 октября) и чемпионат России в Казани (25-30 октября). И три в 25-метровом бассейне — чемпионат Москвы (3-6 ноября), чемпионат России в Санкт-Петербурге (14-19 декабря) и международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова» также в Санкт-Петербурге (21-22 декабря). Да, я не очень люблю «короткую» воду. Но сейчас главное — что есть старты».

«Из-за долгого отсутствия соревновательной практики сложно ставить задачи, — продолжил Антон Чупков. — Но настрой у меня боевой, постараюсь максимально приблизиться к своим лучшим результатам. На всех соревнованиях я точно буду плыть дистанции 100 и 200 м брассом. Насчёт «полтинника», эстафет, может быть, других стилей будем думать и решать с тренером — по состоянию».

Это все главные новости российского и мирового плавания за 22 сентября.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм