О главных событиях, прошедших в мире плавания 24 октября

Новости плавания за 24 октября

Морозов победил на 50-метровке вольным стилем на третьем этапе ISL

Российский пловец Владимир Морозов победил на дистанции 50 метров вольным стилем в первый день третьего этапа Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште. Морозов, выступающий за команду Tokyo Frog Kings, показал время 20,98 секунды. Вторым стал болгарин Кристиан Голомеев (LA Current; +0,06 секунды), третьим — венгр Себастьян Сабо (Aqua Centurions; +0,21). В мужской эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием команда Морозова стала второй. Россиянка Анна Егорова (Toronto Titans) с результатом 4 минуты 4,28 секунды финишировала второй на дистанции 400 метров вольным стилем, уступив 3,74 секунды американке Леа Смит (Tokyo Frog Kings). Третьей стала японка Тихиро Игараси (Tokyo Frog Kings; 4.04,34). В мужском заплыве на данной дистанции Александр Красных (3.40,42; Toronto Titans) занял второе место. Первое время показал украинец Михаил Романчук (Aqua Centurions; 3.40,08), замкнул тройку призеров японец Кацухиро Мацумото (Tokyo Frog Kings; 3.41,95).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 24 октября.