О главных событиях, прошедших в мире плавания 27 июня

Новости плавания за 27 июня

0Весь спорт

Сборная Китая вернулась на третью позицию в общекомандном зачёте после 10-го дня чемпионата по водным видам в Венгрии

Сегодня, 27 июня, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В 10-й день было разыграно три комплекта наград: два — в плавании в открытой воде, один — в прыжках в воду. В общекомандном зачёте лидерство сохранили американцы с 17 золотыми, 12 серебряными и 16 бронзовыми медалями. Вторые — итальянцы (7-4-6), на третью позицию вернулись китайцы (7-1-6), подвинув австралийцев (6-9-2), пятые — канадцы (3-4-4), шестые — японцы (2-6-3). По общему числу наград первые — американцы (45), вторые — итальянцы и австралийцы (по 17). Напомним, что россияне и белорусы этот турнир пропускают.

2. Аурелия Мюллер (Франция) — +0,90
3. Джулия Габбриэллечи (Италия) — +2,00.

Командный зачёт (после 10-го дня и 57-и комплектов наград)

Китаянка Чен – чемпионка мира в прыжках в воду с вышки

Сегодня, 27 июня, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В 10-й день в прыжках в воду женщины разыграли медали в индивидуальных прыжках с вышки. Два первых места заняли китаянки: победила Чен Юси, опередив Цуан Хончан 0,30 балла. Призовую тройку замкнула малазийка Панделела Пам (338,85).

Бразильянка Кунья – чемпионка мира в марафонском плавании на 5 км

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) продолжается турнир по плаванию на открытой воде. Сегодня, 27 июня, состоялся заплыв женщин на 5 км. Победу одержала бразильянка Ана Марсела Кунья, для которой это уже шестой титул и 12-я медаль на чемпионатах мира. Серебряным призёром стала француженка Аурелия Мюллер, бронзовым — итальянка Джулия Габбриэллечи.

2. Аурелия Мюллер (Франция) — отставание 0,90

Пловцы Велльброк и Кунья победили на ЧМ в Будапеште на дистанции 5 км на открытой воде

Немецкий пловец Флориан Велльброк завоевал золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 5 км на открытой воде. Велльброк проплыл дистанцию за 52 минуты 48,80 секунды, опередив итальянца Грегорио Пальтриньери (отставание 3,90 секунды) и украинца Михаила Романчука (+25,10). У женщин в заплыве на этой же дистанции золото чемпионата мира завоевала представительница Бразилии Ана Марсела Кунья с результатом 57 минут 52,9 секунды. Второй стала француженка Аурелия Мюллер (+0,9), третьей — итальянка Джулия Габбриеллески (+2,0). Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Немец Веллброк – чемпион мира по плаванию на открытой воде на 5 км

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) продолжается турнир по плаванию на открытой воде. Сегодня, 27 июня, состоялся заплыв мужчин на 5 км. Победу одержал немец Флориан Веллброк, накануне выигравший золото в составе эстафеты 4х1500 м, а ранее в бассейне взявший серебро на 800 м и бронзу на 1500 м. Серебряным призёром стал итальянец Грегорио Палтриньери, третьим — украинец. Михаил Романчук

Это все главные новости российского и мирового плавания за 27 июня.