О главных событиях, прошедших в мире плавания 18 ноября

Новости плавания за 18 ноября

Кристина Вершинина – чемпионка России в комплексном плавании на 400 м

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На 400 м комплексом золото завоевала Кристина Вершинина (4.35,58), опередив Ирину Кривоногову (4.37,32) и Дарью Чикунову (4.40,05).

Плавание. Чемпионат России на короткой воде. Казань, 18 ноября

Женщины. Комплекс. 400 м

1. Кристина Вершинина — 4.35,58
2. Ирина Кривоногова — 4.37,32
3. Дарья Чикунова — 4.40,05.

Женская сборная Санкт-Петербурга и мужская команды Москвы победили на чемпионате России в кролевых эстафетах первого дня

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В кролевой эстафете 4х100 м победила мужская сборная Москвы (Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев, Андрей Жилкин) с результатом 3.09,21. В эстафете 4х200 м вольным стилем победила женская команда Санкт-Петербурга (7.44,42).

Мужчины. Вольный стиль. 4х100 м

1. Москва (Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев, Андрей Жилкин) — 3.09,21
2. Санкт-Петербург — 3.10,79
3. Новосибирская область — 3.13,59.

Женщины. Вольный стиль. 4х200 м

1. Санкт-Петербург (Вероника Андрусенко, Полина Невмовенко, Юлия Сноз, Дарья Устинова) — 7.44,42
2. Свердловская область — 7.46,88
3. Самарская область — 7.55,05.

Андрей Николаев из Efimova Team – в финале чемпионата России в плавании на 100 м брассом

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На 100 м брассом с лучшим временем в финал вышел Олег Костин (57,43). Представляющие Efimova Team Андрей Николаев (58,66) и Данила Доленко (59,00) были в полуфинале седьмым и девятым. Николаев вышел в финал, Доленко стал первым запасным.

Александр Красных выиграл чемпионат России в плавании на 200 м кролем; двукратный призёр Олимпийских игр Данила Изотов – четвёртый

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На 200 м кролем победил Александр Красных (1.42,02). В призовую тройку вошли также Михаил Довгалюк (1.42,85) и Михаил Вековищев (1.43,42). Двукратный призёр Олимпийских игр Данила Изотов занял четвёртое место (1.43,93).

Плавание. Чемпионат России. Казань, 18 ноября

Мужчины. Вольный стиль. 200 м

1. Александр Красных — 1.42,02
2. Михаил Довгалюк — 1.42,85
3. Михаил Вековищев — 1.43,42
4. Данила Изотов — 1.43,93.

Юлия Ефимова вышла в финал чемпионата России в плавании на 50 м брассом с лучшим временем

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. Лидер первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team, трёхкратный призёр Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова вышла в финал на 50 м брассом с лучшим временем — 29,82 секунды. Второе время — у Натальи Иванеевой (30,13), третье — у Виталины Симоновой (30,55). Представляющие Efimova Team Мария Темникова (30,92) и Вера Калашникова (31,72) не пробились в финал, став девятой и 15-й соответственно.

Светлана Чимрова с рекордом России выиграла чемпионат страны в плавании на 200 м баттерфляем

Сегодня, 18 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На 200 м баттерфляем золото с рекордом России выиграла Светлана Чимрова (2.04,36). Второй была Александра Сабитова (2.07,34), третьей — Анастасия Гуженкова (2.07,70).

Женщины. Баттерфляй. 200 м

1. Светлана Чимрова — 2.04,36 (рекорд России)
2. Александра Сабитова — 2.07,34
3. Анастасия Гуженкова — 2.07,70.

Владимир Морозов победил на сингапурском этапе Кубка мира на 50 м кролем и 100 м комплексом; Кирилл Пригода – первый на 50 м брассом

Сегодня, 18 ноября, в Сингапуре состоялся первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию. В активе россиян — три победы. Владимир Морозов первенствовал на 50 м кролем (20,61 секунды) и на 100 м комплексом (50,49). Кирилл Пригода стал первым на 50 м брассом (25,80), чемпион мира Антон Чупков — седьмой (26,81).

Плавание. Кубок мира. Восьмой этап. Сингапур, 18 ноября

Мужчины. Вольный стиль. 50 м

1. Владимир Морозов (Россия) — 20,61
2. Синри Сиура (Япония) и Камерон Макевой (Австралия) — по 21,32.