О главных событиях, прошедших в мире плавания 19 ноября

Новости плавания за 19 ноября

Московские пловцы выиграли смешанную комбинированную эстафету 4х50 м; москвичи – первые в мужской кролевой эстафете 4х200 м

Сегодня, 19 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м победила команда Москвы (Климент Колесников, Светлана Чимрова, Всеволод Занько, Розалия Насретдинова), показав время — 1.39,69. В кролевой эстафете 4х200 м первенствовали москвичи Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Алексей Ртищев и Даниил Пасынков с результатом 7.01,96.

Плавание. Чемпионат России на короткой воде. Казань, 19 ноября

Мужчины. Вольный стиль. 4х200 м

1. Москва (Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Алексей Ртищев, Даниил Пасынков) — 7.01,96
2. Краснодарский край — 7.03,39
3. Москва-2 — 7.03,94.

Смешанная комбинированная эстафета 4х50 м

1. Москва (Климент Колесников, Светлана Чимрова, Всеволод Занько, Розалия Насретдинова) — 1.39,69
2. Новосибирская область — 1.42,38
3. Татарстан — 1.44,32.

Анастасия Кирпичникова – чемпионка России в плавании на 800 м кролем; Александр Садовников – первый на 100 м баттерфляем

Сегодня, 19 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На дистанции 800 м кролем победила Анастасия Кирпичникова с результатом 8.18,97. На 100 м баттерфляем первенствовал Александр Садовников (50,48).

3. Валерия Ермакова — 8.26,85.

Владимир Морозов и Кирилл Пригода заняли второе и третье места в общем зачёте Кубка мира

Сегодня, 19 ноября, в Сингапуре завершился заключительный, восьмой этап Кубка мира по плаванию. В общем зачёте победили южноафриканец Чад Ле Кло (447 очков) и шведка Сара Сьострем (629). Второе и третье места среди мужчин заняли россияне Владимир Морозов (333) и Кирилл Пригода (270).

3. Раноми Кромовидьо (Голландия) — 299.

Эдуард Валиахметов – чемпион России в комплексном плавании на 400 м; калужские пловцы выиграли комбинированную эстафету 4х50 м

Сегодня, 19 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На дистанции 400 м комплексом победил Эдуард Валиахметов с результатом 4.04,23. В комбинированной эстафете 4х50 м первенствовала мужская сборная Калужской области (Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Андрей Николаев, Андрей Арбузов) со временем 1.32,83. Для Efimova Team Андрей Николаев завоевал первое золото на нынешнем чемпионате России.

Мужчины. Комплекс. 400 м

1. Эдуард Валиахметов — 4.04,23
2. Даниил Пасынков — 4.05,29
3. Максим Ступин — 4.05,68.

Комбинированная эстафета 4х50 м

1. Калужская область (Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Андрей Николаев, Андрей Арбузов) — 1.32,83
2. Нижегородская область — 1.35,13
3. Новосибирская область — 1.35,86.

Юлия Ефимова – чемпионка России в плавании на 50 м брассом

Сегодня, 19 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. Лидер первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team, трёхкратный призёр Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова уверенно победила на 50 м брассом с результатом 29,60 секунды. Она опередила серебряного призёра Наталью Иванееву на 0,41 секунды, Анну Ганус — на 0,89.

Женщины. Брасс. 50 м

1. Юлия Ефимова — 29,60
2. Наталья Иванеева — 30,01
3. Анна Ганус — 30,49.

Климент Колесников выиграл чемпионат России в плавании на 100 м на спине с юниорским рекордом мира

Сегодня, 19 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На 100 м на спине с юниорским рекордом мира победил Климент Колесников (49,84). В призовую тройку вошли также Андрей Шабасов и Никита Ульянов.

Мужчины. Спина. 100 м

1. Климент Колесников — 49,84 (юниорский рекорд мира)
2. Андрей Шабасов — 50,41
3. Никита Ульянов — 50,91.

Кирилл Пригода и Владимир Морозов победили во второй день сингапурского этапа Кубка мира; Антон Чупков – бронзовый призёр в плавании на 200 м брассом

Сегодня, 19 ноября, в Сингапуре завершается восьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день в активе россиян — два первых места и одно третье. Владимир Морозов первенствовал на 100 м кролем (45,56 секунды), Кирилл Пригода — на 200 м брассом (2.01,18), бронзу на 200 м брассом взял чемпион мира Антон Чупков (2.01,65).