О главных событиях, прошедших в мире плавания 13 декабря

Новости плавания за 13 декабря

01Весь спорт

Мужская сборная России по плаванию – чемпион Европы в кролевой эстафете 4х50 м!

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) завершился первый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Мужская сборная России (Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев) завоевала золото в кролевой эстафете 4х50 м с результатом 1.23,23. Серебро — у итальянцев (1.23,67), бронза — у поляков (1.24,44).

Плавание. Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. Копенгаген (Дания), 13 декабря

Мужчины. Вольный стиль. 4х50 м

1. Россия (Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев) — 1.23,23
2. Италия — 1.23,67
3. Польша — 1.24,44.

Александр Харланов и Александр Садовников – в финале чемпионата Европы в плавании на 100 м баттерфляем; Мария Каменева – в финале на 100 м на спине

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 100 м баттерфляем россияне Александр Харланов (50,28) и Александр Садовников (50,43) вышли в финал с третьим и четвертым результатами. Лучший в полуфинале — итальянец Маттео Риволта (50,01). Россиянка Мария Каменева вышла в финал на 100 м на спине с третьим временем (57,45). Первая в отборе — голландка Кира Туссан (56,80).

Кирилл Пригода – серебряный призёр чемпионата Европы в плавании на 50 м брассом

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 50 м брассом победили итальянец Фабио Скоццоли (25,62 — рекорд Европы) и литовка Рута Мейлютите (29,36). Россиянин Кирилл Пригода взял серебро с рекордом России (25,68), Наталья Иванеева заняла восьмое место (20,31).

Мужчины. Брасс. 50 м

1. Фабио Скоццоли (Италия) — 25,62 (рекорд Европы)

8. Наталья Иванеева (Россия) — 20,31.

Александр Красных – чемпион Европы в плавании на 400 м кролем!

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 400 м кролем золото завоевал россиянин Александр Красных с результатом 3.35,51. Вячеслав Андрусенко занял шестое место (3.40,70). На 400 м комплексом чемпионкой Европы стала венгерка Катинка Хошу (4.24,78).

Мужчины. Вольный стиль. 400 м

1. Александр Красных (Россия) — 3.35,51
2. Петер Бернек (Венгрия) — 3.37,14
3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) — 3.38,63

6. Вячеслав Андрусенко (Россия) — 3.40,70.

Женщины. Комплекс. 400 м

1. Катинка Хошу (Венгрия) — 4.24,78
2. Лара Гранжон — 4.28,77
3. Фантин Лесафр (обе — Франция) — 4.30,68.

Кирилл Пригода повторил рекорд Европы и вышел в финал чемпионата Европы в плавании на 50 м брассом с первым временем

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Кирилл Пригода повторил рекорд Европы на 50 м брассом (25,72 секунды) и с первым временем вышел в финал. Илья Хоменко отбор не прошел (13-й — 26,63). Россиянка Наталья Иванеева на 50 м брассом вышла в финал седьмой (30,06). Выиграла отбор литовка Рута Мейлютите (29,72).

Климент Колесников – чемпион Европы в плавании на 200 м на спине с юниорскиим рекордом мира!

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Климент Колесников завоевал первое золото нынешнего турнира, став первым на 200 м на спине с юниорским рекордом мира — 1.48,02. Серебро завоевал поляк Радослав Кавецкий (1.48,46), бронзу — литовец Данас Рапсис (1.49,06).

Мужчины. Спина. 200 м

1. Климент Колесников (Россия) — 1.48,02 (юниорский рекорд мира)
2. Радослав Кавецкий (Польша) — 1.48,46
3. Данас Рапсис (Литва) — 1.49,06.

Анастасия Кирпичникова – в финале чемпионата Европы в плавании на 400 м кролем; мужская команда – в финале кролевой эстафеты 4х50 м

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) завершилась утренняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию в короткой воде. В кролевой эстафете 4х50 м россияне Сергей Фесиков, Александр Попков, Иван Кузьминко и Михаил Вековищев вышли в финал с третьим временем (1.25,49) после итальянцев (1.25,33) и голландцев (1.25,40). На 800 м кролем россиянка Анастасия Кирпичникова отобралась в финал с пятым результатом (8.24,61). Выиграла квалификацию немка Сара Келер (8.19,39).

На 50 м брассом в полуфинал пробился Илья Хоменко, выиграв переплыв у серба Чабы Шилади и голландца Тимона Эвенхайса (26,57 против 26,70 и 26,73).

Климент Колесников – в финале чемпионата Европы в плавании на 200 м на спине со вторым временем; Мария Каменева – в полуфинале на 100 м на спине

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. На 200 м на спине россиянин Климент Колесников отобрался в финал со вторым временем (1.50,92). Выиграл квалификацию немец Кристиан Динер (1.49,77). На 100 м на спине россиянка Мария Каменева — в полуфинале с третьим результатом (57,62), Полина Лапшина будет первой запасной (18-я — 59,11). Первая — венгерка Катинка Хошу (56,78).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 13 декабря: Александр Красных и Вячеслав Андрусенко – в финале чемпионата Европы в плавании на 400 м кролем; Кирилл Пригода – в полуфинале на 50 м брассом

Сегодня, 13 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. На 400 м кролем в финал вышли россияне Александр Красных (четвертый — 3.41,29) и Вячеслав Андрусенко (седьмой — 3.41,94). Выиграл квалификацию венгр Петер Бернек (3.39,86).

На 50 м брассом в полуфинал с третьим временем вышел россиянин Кирилл Пригода (26,03). Илья Хоменко ждет переплыв после дележа 15-й позиции с двумя конкурентами (26,81). Первое время в отборе — у итальянца Фабио Скоццоли (25,90).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 13 декабря.