О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 января

Новости тенниса за 10 января

Испанка Мугуруса снялась с теннисного турнира в Сиднее из-за травмы

Третья ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса снялась с турнира в Сиднее из-за травмы правого бедра, сообщается в микроблоге Женской теннисной ассоциации (WTA) в Twitter. Мугуруса, посеянная под первым номером, в среду во втором круге турнира в Сиднее победила голландку Кики Бертенс со счетом 6:3, 7:6 (8:6). В четвертьфинале ее соперницей должна была стать победительница матча между австралийскими теннисистками Дарьей Гавриловой и Самантой Стосур. В начале января Мугуруса завершила борьбу на турнире в Брисбене, не доиграв матч второго круга с сербкой Александрой Крунич из-за проблем с ногой.

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. Во втором раунде россиянин за два часа шесть минут победил американца Джареда Дональдсона со счетом 6:3, 4:6, 7:5. Следующим соперником Медведева будет итальянец Паоло Лоренци.

Мугуруса победила Бертенс во втором круге теннисного турнира в Сиднее

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Первая ракетка турнира во втором раунде за 1 час 50 минут победила голландку Кики Бертенс со счетом 6:3, 7:6 (8:6). В четвертьфинале Мугуруса сыграет с победительницей матча между австралийскими теннисистками Дарьей Гавриловой и Самантой Стосур.

Ватутин вышел во второй раунд квалификации Australian Open

Российский теннисист Алексей Ватутин пробился во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. На старте квалификации Ватутин за 2 часа 16 минут победил представителя Тайваня Джейсона Юнга со счетом 6:1, 5:7, 6:2. Следующим соперником россиянина будет японец Го Соэда. Другой россиянин Теймураз Габашвили в первом раунде квалификации проиграл поляку Хуберту Гуркачу — 3:6, 6:3, 3:6.

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Окленде

Россиянин Карен Хачанов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 500 тысяч долларов. Во втором раунде россиянин за 1 час 11 минут переиграл шестую ракетку турнира уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6:2, 7:6 (7:4). Следующим соперником россиянина будет победитель матча между Денисом Шаповаловым (Канада) и Хуаном Мартином дель Потро (Аргентина, 2-й сеяный).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 10 января: Сок проиграл Гойовчику во втором раунде теннисного турнира в Окленде

Американец Джек Сок не сумел преодолеть стадию второго раунда на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. Во втором раунде Сок, первый номер посева, за один час две минуты проиграл немцу Петеру Гойовчику со счетом 3:6, 3:6. В четвертьфинале турнира Гойовчик сыграет с голландцем Робином Хасе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 января.