О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 января

Новости тенниса за 12 января

Австралиец Де Минаур будет соперником Медведева в финале теннисного турнира в Сиднее

Австралиец Алекс Де Минаур вышел в финал теннисного турнира в Сиднее, где сыграет с россиянином Даниилом Медведевым. Де Минаур в полуфинальном поединке в пятницу в трех партиях нанес поражение французу Бенуа Перу — 4:6, 6:1, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. Призовой фонд турнира в Сиднее превышает 460 тысяч долларов.

Теннисистка Анна Калинская вышла в финальный раунд квалификации Australian Open

Россиянка Анна Калинская пробилась в третий круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Калинская во втором раунде квалификации в двух партиях нанесла поражение американке Джулии Боузрап — 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте один час. Соперницей 19-летней россиянки в финальном раунде отбора станет победительница матча между Лесли Керкхове (Нидерланды) и Тамарой Зиданшек (Словения).

Бузарнеску стала второй финалисткой теннисного турнира в Хобарте, обыграв Цуренко

Румынка Михаэла Бузарнеску вышла в финал теннисного турнира в Хобарте (Австралия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале Бузарнеску обыграла 5-ю ракетку турнира украинку Лесю Цуренко со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 23 минуты. В финале соперницей Бузарнеску станет бельгийка Элизе Мертенс, посеянная под 2-м номером.

Дель Потро обыграл Феррера и стал вторым финалистом теннисного турнира в Окленде

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро одержал победу над испанцем Давидом Феррером в полуфинале теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. Дель Потро, получивший от организаторов второй номер посева, в пятницу взял верх над Феррером (7) в двух партиях со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 46 минут. Соперником аргентинского теннисиста в финальном матче будет испанец Роберто Баутиста-Агут (5).

Кудерметова в паре с Соболенко проиграла в полуфинале теннисного турнира в Хобарте

Россиянка Вероника Кудерметова в дуэте с Ариной Соболенко из Белоруссии остановилась в шаге от финала на теннисном турнире в Хобарте (Австралия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале Кудерметова и Соболенко проиграли посеянным под 3-м номером Элизе Мертенс (Бельгия) и Деми Схюрс (Нидерланды) — 0:6, 7:5, 7:10. Матч продолжался 1 час 16 минут. В финале Мертенс и Схюрс сыграют с дуэтом Людмила Киченок (Украина)/Макото Ниномия (Япония).

Кербер победила Джорджи в полуфинале теннисного турнира в Сиднее

Немка Ангелика Кербер переиграла итальянку Камилу Джорджи и забронировала себе место в финале турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Кербер взяла верх над Джорджи, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию, в двух партиях со счетом 6:2, 6:3. Матч длился 1 час 15 минут. Соперницей немецкой теннисистки в финале турнира будет австралийка Эшли Барти.

Сюй Ифань и Габриэла Дабровски выиграли теннисный турнир в Сиднее в парах

Китаянка Сюй Ифань и канадка Габриэла Дабровски завоевали титул на теннисном турнире в Сиднее в парном разряде. Сюй Ифань и Дабровски, посеянные на турнире под третьим номером, в финальном матче взяли верх над другим интернациональным дуэтом Андреа Главачкова/Латиша Чань (Чехия/Тайвань), имеющих первый номер посева, — 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 57 минут. Призовой фонд турнира превышает 730 тысяч долларов.

Россиянин Даниил Медведев стал первым финалистом теннисного турнира в Сиднее

Россиянин Даниил Медведев стал первым финалистом теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. Медведев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, в полуфинале обыграл 4-го сеяного итальянца Фабио Фоньини со счетом 2:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 52 минуты. В финале Медведев встретится с победителем матча Алекс Де Минаур (Австралия) — Бенуа Пер (Франция).

Испанец Баутиста-Агут вышел в финал теннисного турнира в Окленде

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут нанес поражение голландцу Робину Хасе и пробился в финал турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. Баутиста-Агут, посеянный на турнире под пятым номером, в полуфинальной встрече взял верх над Хасе в трех партиях со счетом 6:7 (7:9), 7:6 (7:3) 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 52 минуты. Соперником испанца в финале будет победитель противостояния Давид Феррер (Испания, 7) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 2).

Поляк Кубот и бразилец Мело победили в парном разряде на теннисном турнире в Сиднее

Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело победили в парном разряде на теннисном турнире в Сиднее, призовой фонд которого превышает 468 тысяч долларов. Кубот и Мело, посеянные под 1-м номером, в финале за один час обыграли дуэт Ян-Леннард Штруфф/Виктор Троицки (Германия/Сербия) со счетом 6:3, 6:4. Для Кубота этот титул АТР в парном разряде стал 21-м в карьере, для Мело — 29-м.

Родина завершила борьбу в полуфинале квалификации Australian Open

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче полуфинальной стадии квалификации первого в сезоне турнира Большого шлема 28-летняя россиянка, посеянная в квалификации под 2-м номером, уступила представительнице Болгарии Виктории Томовой со счетом 2:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 1 минуту.

Бельгийка Элизе Мертенс вышла в финал теннисного турнира в Хобарте

Бельгийка Элизе Мертенс вышла в финал теннисного турнира в Хобарте (Австралия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Мертенс, посеянная под 2-м номером, в полуфинале обыграла британку Хитер Уотсон, которая прошла в основную сетку через квалификацию, — 6:4, 1:6, 6:2. Матч продолжался 1 час 43 минуты. В финале Мертенс встретится с победительницей матча Леся Цуренко (Украина, 5-й номер посева) — Михаэла Бузарнеску (Румыния).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 12 января: Барти вышла в финал теннисного турнира в Сиднее, обыграв Гаврилову

Австралийка Эшли Барти вышла в финал теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. В полуфинале Барти обыграла представляющую Австралию Дарью Гаврилову со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался почти 2 часа. В финале Барти встретится с победительницей противостояния Камила Джорджи (Италия, квалифай) — Ангелика Кербер (Германия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 января.