О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 февраля

Новости тенниса за 22 февраля

Мугуруса переиграла Гарсию в четвертьфинале теннисного турнира в Дубае

Испанка Гарбинье Мугуруса пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Мугуруса, посеянная на турнире под вторым номером, в четвертьфинальном матче в четверг в двух партиях взяла верх над француженкой Каролин Гарсией (5) — 7:5, 6:2. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Соперницей 24-летней испанки в полуфинале турнира будет победительница противостояния Дарья Касаткина — Елена Веснина (обе — Россия).

Немка Кербер вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Немка Ангелика Кербер пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинале 6-я сеяная Кербер одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой (3) со счетом 6:4 6:3. Матч продолжался 1 час 14 минут. В полуфинале немка сыграет с победительницей турнира прошлого года украинкой Элиной Свитолиной.

Россиянин Хачанов вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Марселе

Россиянин Карен Хачанов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет более 640 тысяч евро. Во втором круге Хачанов (9-я ракетка турнира) одержал победу над немцем Мишей Зверевым со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 51 минуту. Соперником российского теннисиста в 1/4 финала станет француз Жюльен Беннето, обыгравший во втором круге испанца Роберто Баутисту Агута (5) со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:5).

Теннисистки Комардина и Стоянович прошли в 1/2 финала турнира в Будапеште в парах

Россиянка Анастасия Комардина и сербка Нина Стоянович прошли в полуфинал теннисного турнира в Будапеште в парном разряде. В матче 1/4 финала российско-сербский дуэт одолел пару Лесли Керкхове (Нидерланды)/Лидия Морозова (Белоруссия) со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 13 минут. Призовой фонд турнира составляет более 225 тысяч долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 февраля: Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинале первая ракетка турнира обыграла японскую теннисистку Наоми Осаку со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. В полуфинале Свитолина, выигравшая турнир в Дубае в прошлом году, сразится с победительницей встречи между чешкой Каролиной Плишковой (3-й номер посева) и немкой Ангеликой Кербер (6).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 февраля.