О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 марта

Новости тенниса за 19 марта

Японка Осака взлетела на 19 мест в Чемпионской гонке WTA

Японка Наоми Осака после победы на турнире в американском Индиан-Уэллсе поднялась с 25-го на шестое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Осака в воскресенье в финале турнира в Индиан-Уэллсе победила россиянку Дарью Касаткину (6:3, 6:2). Россиянка после турнира в США поднялась на четыре строчки в Чемпионской гонке WTA и занимает седьмое место. Лидером рейтинга остается датчанка Каролина Возняцки. Чемпионская гонка WTA, версия от 19 марта: 1 (1). Каролина Возняцки (Дания) — 2750 очков, 2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 2320, 3 (3). Ангелика Кербер (Германия) — 1840, 4 (4). Элина Свитолина (Украина) — 1540, 5 (5). Петра Квитова (Чехия) — 1500, 6 (25). Наоми Осака (Япония) — 1431, 7 (11). Дарья Касаткина (Россия) — 1213, 8 (6). Элизе Мертенс (Бельгия) — 1131, 9 (8). Каролина Плишкова (Чехия) — 1035, 10 (7). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 951… 52 (51). Анна Блинкова (Россия) — 298… 56 (62). Елена Веснина (Россия) — 292… 58 (56). Екатерина Макарова (Россия) — 270… 62 (53). Мария Шарапова (Россия) — 251… 66 (77). Софья Жук (Россия) — 233… 90 (77). Екатерина Александрова (Россия) — 168.

Даниил Медведев поднялся на 18-е место в Чемпионской гонке ATP

Россиянин Даниил Медведев поднялся с 20-го на 18-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Медведев на минувшей неделе дошел до третьего раунда на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, где проиграл 11-й ракетке турнира испанцу Пабло Карреньо-Бусте (1:6, 5:7). Победитель турнира в Индиан-Уэллсе аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, переигравший в финале первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера, поднялся с шестого на второе место в Чемпионской гонке. Чемпионская гонка ATP, версия от 19 марта: 1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) — 3100, 2 (6). Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — 1760, 3 (2). Марин Чилич (Хорватия) — 1380, 4 (3). Чхун Хён (Южная Корея) — 1100, 5 (9). Кевин Андерсон (ЮАР) — 890, 6 (7). Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 805, 7 (4). Диего Шварцман (Аргентина) — 780, 8 (5). Кайл Эдмунд (Великобритания) — 775, 9 (8). Григор Димитров (Болгария) — 760, 10 (12). Доминик Тим (Австрия) — 745… 18 (20). Даниил Медведев (Россия) — 462… 20 (18). Карен Хачанов (Россия) — 440… 27 (23). Андрей Рублев (Россия) — 385… 64 (56). Евгений Донской (Россия) — 237… 99 (90). Алексей Ватутин (Россия) — 153.

Дель Потро поднялся на шестое место в рейтинге ATP после победы в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро благодаря победе на турнире в Индиан-Уэллсе (США) поднялся с восьмого на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации. Дель Потро в воскресенье в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе победил лидера мирового рейтинга швейцара Роджера Федерера со счетом 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2). Лучшим из россиян в рейтинге является Андрей Рублев, занимающий 34-е место. Рейтинг ATP, версия от 19 марта: 1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) — 9660 очков, 2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 9370, 3 (3). Марин Чилич (Хорватия) — 4905, 4 (4). Григор Димитров (Болгария) — 4600, 5 (5). Александр Зверев (Германия) — 4505, 6 (8). Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — 4155, 7 (6). Доминик Тим (Австрия) — 3675, 8 (9). Кевин Андерсон (ЮАР) — 3235, 9 (7). Давид Гоффен (Бельгия) — 3190, 10 (12). Люка Пуй (Франция) — 2420… 34 (31). Андрей Рублев (Россия) — 1393… 41 (41). Карен Хачанов (Россия) — 1220… 52 (57). Даниил Медведев (Россия) — 959… 88 (76). Евгений Донской (Россия) — 641.

Теннисистка Касаткина: я выросла как игрок на турнире в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что выросла как игрок в ходе выступления на турнире в Индиан-Уэллсе (США). Касаткина в Индиан-Уэллсе дошла до финала, где уступила японке Наоми Осаке — 3:6, 2:6. По пути к финалу россиянка, посеянная под 20-м номером, победила вторую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки, американок Винус Уильямс (8-й номер посева) и Слоан Стивенс (13-й), немку Ангелику Кербер (10-й) и чешку Катерину Синякову. "Я победила очень хороших теннисисток, в нужные моменты я принимала правильные решения, это значит, я росту как игрок. Это самая важная вещь для меня", — цитирует 20-летнюю Касаткину официальный сайт WTA. После выступления в Индиан-Уэллсе Касаткина поднялась на 11-е место в рейтинге WTA и стала первой ракеткой России. "Я не сильно думаю о рейтинге. Как я говорила раньше, если вы играете на нужном уровне, рейтинг растет автоматически. Не важно, на каком ты месте. Если ты играешь на высоком уровне, все придет само", — сказала Касаткина. "Следующим будет еще один большой турнир в Майами, поэтому мне надо забыть об этой неделе. Это еще один опыт, который я должна получить: забыть про финал, ехать на другой турнир и не вспоминать о прошлой неделе, а просто играть", — отметила россиянка.

Касаткина поднялась на 11-е место в рейтинге WTA и стала первой ракеткой РФ

Россиянка Дарья Касаткина после выступления на турнире в Индиан-Уэллсе (США) поднялась с 19-го на 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации. Касаткина в воскресенье в финале турнира в Индиан-Уэллсе уступила японке Наоми Осаке со счетом 3:6, 2:6. Благодаря выступлению в США россиянка впервые в карьере поднялась на 11-е место в рейтинге WTA, став первой ракеткой России. Осака после победы в Индиан-Уэллсе поднялась на 22-позиции в рейтинге и занимает 22-ю строчку. Рейтинг WTA, версия от 19 марта: 1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 8290 очков, 2 (2). Каролина Возняцки (Дания) — 7430, 3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5970 4 (4). Элина Свитолина (Украина) — 5425, 5 (6). Елена Остапенко (Латвия) — 4971, 6 (5). Каролина Плишкова (Чехия) — 4905, 7 (7). Каролин Гарсия (Франция) — 4625, 8 (8). Винус Уильямс (США) — 4452, 9 (9). Петра Квитова (Чехия) — 3151, 10 (10). Ангелика Кербер (Германия) — 3150, 11 (19). Дарья Касаткина (Россия) — 2940… 22 (44). Наоми Осака (Япония) — 2105… 25 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1920… 27 (18). Светлана Кузнецова (Россия) — 1722… 36 (37). Екатерина Макарова (Россия) — 1355… 42 (41). Мария Шарапова (Россия) — 1257… 43 (24). Елена Веснина (Россия) — 1175… 87 (82). Екатерина Александрова (Россия) — 709, 88 (91). Наталья Вихлянцева (Россия) — 709.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 марта: Дель Потро победил Федерера и выиграл теннисный "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал победителем теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В финале аргентинский теннисист, шестой номер посева, со счетом 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2) одолел первую ракетку турнира и планеты швейцарца Роджера Федерера. Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. Дель Потро выполнил 8 эйсов против 10 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. Счет личных встреч теннисистов стал 18-7 в пользу Федерера. Для 29-летнего Дель Потро этот титул стал 22-м на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Федерер потерпел свое первое поражение на турнирах ATP в 2018 году.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 марта.