О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 марта

Новости тенниса за 25 марта

Испанка Мугуруса пробилась в четвертый раунд теннисного турнира в Майами

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Третья ракетка турнира Мугурса в третьем раунде переиграла американку Кристину Макхейл со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. В четвертом раунде испанка сыграет с 13-й сеяной американкой Слоан Стивенс.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пропустит грунтовый сезон

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер объявил, что пропустит грунтовый сезон в этом году. "Я не буду играть (в грунтовом сезоне). Я играл не лучшим образом последнюю неделю. На мой взгляд, ничего нового. Я пытаюсь понять, что случилось. У меня есть время", — цитирует Федерера сайт ATP. Таким образом, швейцарец пропустит "Ролан Гаррос". Федерер в субботу во втором раунде "Мастерса" в Майами проиграл австралийцу Танаси Коккинакису со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Швейцарец потеряет звание первой ракетки мира в новом рейтинге ATP.

Надаль после поражения Федерера в Майами вновь станет первой ракеткой мира

Испанец Рафаэль Надаль вновь возглавит обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который выйдет 2 апреля, сообщается на официальном сайте организации. Это произойдет благодаря поражению нынешней первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера во втором раунде "Мастерса" в Майами от австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Надаль из-за травмы пропускает турнир в Майами.

Павлюченкова проиграла Кербер в третьем раунде теннисного турнира в Майами

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть стадию третьего раунда на теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Павлюченкова (23-й номер посева) в третьем круге за 1 час 39 минут уступила немке Ангелике Кербер (10) со счетом 4:6, 4:6. Счет личных встреч теннисисток стал равным — 6-6. Следующей соперницей Кербер будет китаянка Ван Яфань. Белоруска Виктория Азаренко в третьем раунде победила латвийку Анастасию Севастову (20) со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Далее на турнире ее ждет встреча с Агнешкой Радваньской (Польша, 30).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 марта: Федерер проиграл Коккинакису во втором раунде теннисного "Мастерса" в Майами

Швейцарец Роджер Федерер не смог выйти в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Первая ракетка турнира Федерер во втором раунде за 2 часа 21 минуту проиграл представителю Австралии Танаси Коккинакису со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Следующим соперником Коккинакиса будет испанец Фернандо Вердаско (31-й сеяный). В еще одном матче второго круга южноафриканец Кевин Андерсон (6) переиграл грузина Николоза Басилашвили со счетом 6:4, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 марта.