О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 апреля

Новости тенниса за 15 апреля

Даниил Медведев вышел во второй круг "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Медведев на старте турнира обыграл венгра Мартона Фучовича — 6:7 (4:7), 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 45 минут. Следующим соперником Медведева станет победитель матча Кэй Нисикори (Япония) — Томаш Бердых (Чехия, 12-й номер посева).

Шмидлова стала победительницей теннисного турнира в Боготе

Словачка Анна Каролина Шмидлова одержала победу на теннисном турнире в Боготе, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В финале Шмидлова за 1 час 20 минут победила пятую сеяную испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 6:2, 6:4. Это третий титул в карьере для 23-летней словацкой теннисистки на турнирах WTA в одиночном разряде.

Хромачева и Якупович выиграли теннисный турнир в Боготе в парном разряде

Россиянка Ирина Хромачева и словенка Далила Якупович одержали победу в парном разряде на теннисном турнире в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В воскресенье российско-словенский дуэт в финале турнира обыграл пару Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия)/Надя Подороска (Аргентина) со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Хромачева выиграла первый в карьере турнир WTA в парном разряде, напарница 22-летней россиянки Якупович победила в парах во второй раз.

Флипкенс и Мертенс победили на турнире в Лугано в парном разряде

Бельгийки Кирстен Флипкенс и Элизе Мертенс победили в парном разряде на теннисном турнире в Лугано (Швейцария), призовой фонд которого составляет 225 тысяч долларов. Первые номера посева Флипкенс и Мертенс в финале обыграли Веру Лапко и Арину Соболенко из Белоруссии — 6:1, 6:3. Матч продолжался 1 час. Для Флипкенс этот титул в парном разряде стал третьим, для Мертенс — четвертым.

Испанец Андухар выиграл титул на теннисном турнире в Марокко

Испанец Пабло Андухар одержал победу на теннисном турнире в Марракеше (Марокко), призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. В воскресенье в финале Андухар обыграл вторую ракетку турнира британца Кайла Эдмунда со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Для 32-летнего испанца титул в Марракеше стал четвертым на турнирах ATP в одиночном разряде. Победа принесла Андухару 85 тысяч евро и 250 рейтинговых очков.

Бельгийка Мертенс завоевала титул на теннисном турнире в Лугано

Бельгийка Элиза Мертенс выиграла теннисный турнир в Лугано (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Мертенс, посеянная под вторым номером, в финале турнира нанесла поражение белоруске Арине Соболенко со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 25 минут. Для 22-летней Мертенс этот титул стал третьим на турнирах WTA в одиночном разряде. Бельгийка заработала 43 тысячи долларов и 280 рейтинговых очков. Соболенко выход в финал принес 21,4 тысячи долларов и 180 очков.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 апреля: Хачанов преодолел первый круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. В воскресенье Хачанов обыграл австралийца Танаси Коккинакиса, которому организаторы предоставили wild card, со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 50 минут. Во втором круге 21-летний россиянин встретится с победителем встречи между французами Жилем Симоном и Адрианом Маннарино.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 апреля.