О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 апреля

Новости тенниса за 16 апреля

0РИА Новости

Назван состав мужской и женской сборных России на ЧМ по настольному теннису

Федерация настольного тенниса России на своем сайте опубликовала состав мужской и женской сборных России на командный чемпионат мира, который пройдет с 29 апреля по 6 мая в Швеции. В женскую команду вошли Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш. Россиянки сыграют на турнире в одной группе с командами Китая, Сингапура, Индии, Белоруссии и Швеции. У мужчин на чемпионате мира выступят Кирилл Скачков, Владимир Сидоренко, Денис Ивонин, Вильдан Гадиев и Саъди Исмаилов. В группе с командой России сыграют сборные Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и КНДР.


Джокович проиграл всего один гейм на старте турнира в Монте-Карло

Серб Новак Джокович вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Получивший девятый номер посева Джокович в своем стартовом матче нанес поражение соотечественнику Душану Лайовичу — 6:0, 6:1. На корте соперники провели чуть менее часа. Во втором круге Джокович встретится с хорватом Борной Чоричем.


ITF на год дисквалифицировала 16-летнюю россиянку за нарушение антидопинговых правил

Международная федерация тенниса (ITF) на год отстранила 16-летнюю Елизавету Коклину за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте организации. Срок дисквалификации россиянки начинается 23 октября 2017 года, когда она сдала положительный допинг-тест на турнире в Стамбуле. В пробе россиянки были обнаружены следы фуросемида и торасемида, относящихся к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) диуретикам и маскирующим препаратам. После объяснений Коклиной о том, как в ее организм могли попасть данные препараты, было принято решение, что в действиях россиянки не было умысла. Все результаты Коклиной на турнире в Стамбуле аннулированы.


Мария Шарапова сыграет на турнире в Сан-Хосе

Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире в Сан-Хосе (США), призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов, сообщается на странице соревнований в Twitter. Турнир категории WTA Premier в Сан-Хосе пройдет с 30 июля по 5 августа. Это соревнование проводится с 1971 года и является одним из старейших в женском теннисе. Последние 20 лет турнир проходил в другом американском городе — Стэнфорд, однако в этом году переехал в Сан-Хосе.


Теннисист Рублев вышел во второй круг "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Андрей Рублев пробился во второй круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Рублев на старте турнира победил голландца Робина Хасе — 7:6 (9:7), 2:6, 7:5. Теннисисты провели на корте чуть более двух с половиной часов. В первом сете россиянин отыграл один сет-поинт при счете 5:6 и три на тай-брейке. Следующим соперником Рублева будет австриец Доминик Тим, получивший от организаторов пятый номер посева и пропускавший первый круг.


Эванс вернется на корт после дисквалификации за кокаин на турнире в Глазго

Британский теннисист Дэн Эванс, отбывающий дисквалификацию за употребление кокаина, вернется на корт на турнире серии "Челленджер" в Глазго, сообщает Би-би-си. Эванс получил wild card для участия в квалификации турнира, который стартует 30 апреля. "За время вне тенниса — игры, которую я очень люблю, я многое узнал о себе", — сказал 27-летний спортсмен. Эванс в октябре прошлого года был дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил. В его пробе, взятой 24 апреля 2017 года на турнире в Барселоне, были найдены следы кокаина и его метаболитов. Дисквалификация британца истекает в полночь 23 апреля.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 апреля: Финалист турнира в Марракеше Эдмунд поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке ATP

Британец Кайл Эдмунд, дошедший до финала турнира в Марракеше (Марокко), поднялся с 11-го на седьмое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Эдмунд в воскресенье в финале в двух сетах уступил испанцу Пабло Андухару, который после этого взлетел на 107 позиций и стал 42-м. Россиянин Алексей Ватутин, проигравший Андухару на стадии четвертьфинала, вошел в топ-100, разместившись на 88-й строчке. Американец Стив Джонсон, победив на турнире в Хьюстоне (США), поднялся с 82-го на 28-е место. Чемпионская гонка ATP, версия от 16 апреля: 1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) — 3110, 2 (2). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 2120, 3 (3). Марин Чилич (Хорватия) — 1470, 4 (4). Чхун Хён (Южная Корея) — 1280, 5 (6). Джон Изнер (США) — 1085, 6 (5). Кевин Андерсон (ЮАР) — 1070, 7 (11). Кайл Эдмунд (Великобритания) — 935, 8 (7). Александр Зверев (Германия) — 925, 9 (8). Диего Шварцман (Аргентина) — 825, 10 (9). Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 815... 26 (24). Даниил Медведев (Россия) — 487, 27 (25). Карен Хачанов (Россия) — 485, 28 (82). Стив Джонсон (США) — 470… 36 (33). Андрей Рублев (Россия) — 395… 42 (149). Пабло Андухар (Испания) — 375… 62 (67). Евгений Донской (Россия) — 287… 88 (113). Алексей Ватутин (Россия) — 210.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм