О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 апреля

Новости тенниса за 20 апреля

Александр Зверев пробился в полуфинал теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Представитель Германии Александр Зверев вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. В пятницу в четвертьфинале Зверев (3-й номер посева) нанес поражение французу Ришару Гаске со счетом 4:6, 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 39 минут. В полуфинале турнира Зверев сыграет с японцем Кэем Нисикори.

Нисикори вышел в полуфинал "Мастерса" в Монте-Карло

Японец Кэй Нисикори стал полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти пять миллионов евро. В пятницу в четвертьфинальном матче Нисикори победил Марина Чилича (Хорватия, второй номер посева) со счетом 6:4, 6:7 (1:7), 6:3. Поединок продолжался 2 часа 56 минут. В полуфинале Нисикори сыграет с победителем матча между французом Ришаром Гаске и третьей ракеткой турнира Александром Зверевым из Германии.

Надаль отдал два гейма Тиму в четвертьфинале теннисного турнира в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет почти пять миллионов евро. Надаль, посеянный под первым номером, в четвертьфинале в двух сетах нанес поражение пятой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму — 6:0, 6:2. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Соперником Надаля в полуфинальной встрече будет четвертый сеяный болгарин Григор Димитров, выбивший из борьбы бельгийца Давида Гоффена (6-й номер посева).

Димитров победил Гоффена и вышел в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло

Болгарин Григор Димитров стал полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого составляет почти пять миллионов евро. В четвертьфинальном матче болгарский теннисист, четвертый номер посева, со счетом 6:4, 7:6 (7:5) переиграл шестую ракетку турнира бельгийца Давида Гоффена. Поединок продолжался 1 час 47 минут. Димитров сделал 6 эйсов против одного у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 13. Счет личных встреч теннисистов стал 7-1 в пользу болгарина. В полуфинале Димитров сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (1) и австрийцем Домиником Тимом (5).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 апреля: Павлюченкова и Севастова откроют матч Кубка Федерации Россия — Латвия

Встреча россиянки Анастасии Павлюченковой и латвийки Анастасии Севастовой даст старт матчу плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Латвии, которая пройдет в Ханты-Мансийске, сообщается в пресс-релизе Федерации тенниса России (ФТР). Об этом стало известно по итогам жеребьевки. Павлюченкова и Севастова первыми выйдут на корт в субботу, во второй одиночной встрече сыграют Екатерина Макарова (Россия) и Елена Остапенко (Латвия). Во второй игровой день, 22 апреля, Павлюченкова сыграет с Остапенко, затем состоится поединок Макаровой и Севастовой. На парную встречу от России заявлены Елена Веснина/Екатерина Макарова, от Латвии — Диана Марцинкевич/Даниэла Висмане. Во второй день у капитанов команд есть право произвести замены. В субботу матчи начнутся в 12:00 мск, в воскресенье первая игра стартует в 11:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 апреля.