О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 апреля

Новости тенниса за 26 апреля

Павлюченкова прошла в 1/4 финала турнира в Штутгарте после отказа Мугурусы

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Павлюченкова в матче второго круга встречалась со второй ракеткой турнира испанкой Гарбинье Мугурусой, которая отказалась от продолжения борьбы после первого сета, выигранного россиянкой со счетом 7:5. Соперницы провели на корте 45 минут. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова поспорит с эстонкой Анетт Контавейт.

Хачанов проиграл Гоффену в третьем круге турнира в Барселоне

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. В третьем раунде Хачанов проиграл четвертой ракетке турнира бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 0:6. Гоффен в четвертьфинале сыграет с восьмым сеяным испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Возняцки победила Эррани во втором раунде турнира в Стамбуле

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Первая ракетка турнира во втором раунде победила итальянку Сару Эррани со счетом 5:7, 6:3, 6:3. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Следующей соперницей Возняцки будет француженка Полин Пармантье.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала турнира в Барселоне

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. В третьем круге турнира Надаль победил своего соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. За выход в полуфинал соревнований Надаль поспорит со словаком Мартином Клижаном.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Свитолина (3-я сеяная) во втором раунде встречалась с чешкой Маркетой Вондроушовой, которая при счете 6:2, 1:6, 2:3 отказалась от продолжения борьбы. Следующей соперницей Свитолиной будет француженка Каролин Гарсия (6).

Каролин Гарсия вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Француженка Каролин Гарсия пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Во втором раунде Гарсия, 6-я сеяная, победила украинку Марту Костюк, прошедшую в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:1, 3:6, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. Следующей соперницей Гарсии будет победительница матча Элина Свитолина (Украина, 3-й номер посева) — Маркета Вондроушова (Чехия, квалифай).

Димитров обыграл Джазири и вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Болгарский теннисист Григор Димитров завоевал путевку в четвертьфинал турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. Димитров, получивший от организаторов второй номер посева, в третьем раунде в трех сетах переиграл представителя Туниса Малека Джазири — 7:5, 3:6, 7:6 (10:8). Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Соперником болгарина в четвертьфинале турнира будет победитель матча Пабло Карреньо-Буста (Испания, 5) — Адриан Маннарино (Франция, 11).

Кудерметова проиграла Плишковой во втором круге турнира в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла преодолеть стадию второго раунда на теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 750 тысяч евро. Во втором круге россиянка за 1 час 39 минут проиграла пятой ракетке турнира чешке Каролине Плишковой со счетом 6:7 (4:7), 3:6. Следующей соперницей Плишковой будет латвийка Елена Остапенко (4-я сеяная).

Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Латвийка Елена Остапенко оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 750 тысяч евро. Остапенко, посеянная на турнире под четвертым номером, в матче второго раунда победила представительницу Казахстана Зарину Дияс — 6:3, 6:0. Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Выход в полуфинал турнира латвийская теннисистка оспорит в матче с Каролиной Плишковой (Чехия, 5).

Южный не смог выйти в четвертьфинал турнира в Будапеште

Россиянин Михаил Южный не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. Южный в матче второго круга в четверг уступил итальянцу Андреасу Сеппи, получившему от организаторов восьмой номер посева, в двух сетах со счетом 1:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Соперником Сеппи в четвертьфинале турнира будет грузин Николоз Басилашвили.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 апреля: Тим пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне

Австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. Тим, 3-й номер посева, в третьем круге в четверг обыграл словака Йозефа Ковалика со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. В 1/4 финала Тим сыграет с победителем встречи Стефанос Циципас (Греция) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 10-й сеяный).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 апреля.