О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 июля

Новости тенниса за 10 июля

Серена Уильямс вышла в полуфинал Уимблдона

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс пробилась в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона. В четвертьфинальном матче Уильямс (25-я ракетка турнира) переиграла итальянку Камилу Джорджи со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Встреча длилась 1 час 43 минуты. За выход в финал турнира Уильямс поспорит с немкой Юлией Гёргес (13-й номер посева), которая в своем четвертьфинале одолела Кики Бертенс (Нидерланды, 20) со счетом 3:6, 7:5, 6:1.

Дарья Касаткина не смогла пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира

Сегодня, 9 июля, в Великобритании проходит восьмой день Уимблдонского теннисного турнира. Россиянка Дарья Касаткина в 1/4 финала одиночного разряда за 1 час 29 минут проиграла немке Ангелике Кербер — 3:6, 5:7. Таким образом, наши соотечественники завершили выступление на Уимблдоне (не считая юниорских турниров).

Теннис. Турнир «Большого шлема» «Уимблдон». Великобритания, 10 июля

Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финала. Дарья Касаткина (Россия, 14) — Ангелика Кребер (Германия, 11) — 3:6, 5:7.

Дель Потро победил Симона и вышел в четвертьфинал Уимблдона

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро оформил выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Дель Потро, посеянный на турнире под пятым номером, в матче четвертого раунда взял верх над французом Жилем Симоном в четырех партиях — 7:6 (7:1), 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5). Поединок, проходивший на протяжении двух дней (в понедельник и вторник), продолжался 4 часа 24 минуты. Соперником аргентинца в четвертьфинале Уимблдона будет испанец Рафаэль Надаль, получивший от организаторов второй номер посева.

Дель Потро сыграет с Надалем: определились четвертьфинальные пары Уимблдона

Стали известны все четвертьфинальные пары проходящего в пригороде Лондона Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде. Последнюю путевку в четвертьфинал завоевал аргентинец Хуан Мартин дель Потро, в четырех сетах победивший француза Жиля Симона. Полностью список четвертьфинальных пар выглядит следующим образом: Роджер Федерер (Швейцария, первый номер посева) — Кевин Андерсон (ЮАР, 8), Милош Раонич (Канада, 13) — Джон Изнер (США, 9), Новак Джокович (Сербия, 12) — Кэй Нисикори (Япония, 24), Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) — Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Касаткина уступила Кербер в четвертьфинале Уимблдона

Россиянка Дарья Касаткина уступила немке Ангелике Кербер в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира. Касаткина, посеянная под 14-м номером, уступила Кербер (11-й номер посева) со счетом 3:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 29 минут. Счет личных встреч стал 4-3 в пользу немки. Соперницей Кербер по полуфиналу станет латвийская теннисистка Елена Остапенко, посеянная под 12-м номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 10 июля: Остапенко вышла в полуфинал Уимблдона

Латвийка Елена Остапенко вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона. Остапенко, посеянная под 12-м номером, в четвертьфинале обыграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. За выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Остапенко поспорит с победительницей встречи между немкой Ангеликой Кербер (11-й номер посева) и россиянкой Дарьей Касаткиной (14).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 июля.