О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 июля

Новости тенниса за 11 июля

Федерер не смог выйти в полуфинал Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер не смог преодолеть стадию четвертьфинала на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона. Первая ракетка турнира Федерер в четвертьфинале за 4 часа 13 минут проиграл Кевину Андерсону (ЮАР, 8-й сеяный) со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13. Следующим соперником Андерсона будет победитель матча Милош Раонич (Канада, 13) — Джон Изнер (США, 9). Федерер восемь раз побеждал на Уимблдоне, в том числе в 2017 году.

Джокович победил Нисикори и вышел в полуфинал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдонского турнира, обыграв японца Кэя Нисикори. Джокович, посеянный под 12-м номером, обыграл Нисикори (24-й номер посева) в четвертьфинале со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался 2 часа 35 минут. Следующим соперником Джоковича станет победитель встречи между аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (5) и первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (2).

Часть выручки от билетов на "Moscow River Cup" пойдет на благотворительность

Часть вырученных средств от продажи билетов на турнир "Moscow River Cup при поддержке INGRAD" пойдет на благотворительность, сообщается в пресс-релизе. Совместно с благотворительным фондом "Футболка дарит жизнь" и мировыми звездами тенниса через социальные сети был дан старт специальной акции. При покупке любого билета предлагается указать промокод DREAMS. Вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь. Также оргкомитет даст детям возможность общения со спортсменами и организует для них посещение турнира. Организация более трех лет объединяет чемпионов и детей, делая возможным исполнение спортивных желаний ребят из больниц и детских домов. В турнире, который пройдёт в Москве с 23 по 29 июля, примут участие Юлия Гергес, Дарья Касаткина, Анастасия Севастова, Михаэла Бузарнеску, Лаура Зигемунд, Ирина-Камелия Бегу, Катерина Синякова, Елена Веснина, Юлия Путинцева, Полона Херцог, Кристина Плишкова, Виктория Кужмова, Наталья Вихлянцева и другие теннисистки из топ-100 рейтинга WTA.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 11 июля: Касаткина и Макарова примут участие в турнире в Нью-Хейвене

Россиянки Дарья Касаткина и Екатерина Макарова подтвердили свое участие в теннисном турнире в Нью-Хейвене, сообщается на сайте соревнований, которые проходят на харде в США. Отмечается, что на турнир заявились теннисистки из первой десятки рейтинга WTA — чешка Петра Квитова и француженка Каролин Гарсия. В состав участниц также включены немка Юлия Гёргес, австралийка Дарья Гаврилова, словачка Доминика Цибулкова и голландка Кики Бертенс. Турнир в Нью-Хейвене пройдет 17-25 августа.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 июля.