О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 августа

Новости тенниса за 15 августа

Цуренко сыграет с Макаровой в третьем круге турнира в Цинциннати

Украинская теннисистка Леся Цуренко прошла в третий круг турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Цуренко в матче второго раунда одолела седьмую ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусусо счетом 2:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась два часа. В решающем сете украинская теннисистка уступала 0:3 и 1:4, но смогла выиграть пять геймов подряд, дважды взяв подачу соперницы. За выход в 1/4 финала Цуренко поспорит с россиянкой Екатериной Макаровой, выбившей из борьбы француженку Ализе Корне.

Кевин Андерсон вышел в третий круг "Мастерса" в Цинциннати

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 5,6 миллиона долларов. В матче второго круга Андерсон (6-й номер посева) обыграл француза Жереми Шарди со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. За выход в 1/4 финала турнира Андерсон поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном (11).

Джокович вышел в третий круг турнира в Цинциннати

Серб Новак Джокович пробился в третий круг теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 5,6 миллиона долларов. Десятая ракетка турнира Джокович во втором круге за два часа восемь минут победил француза Адриана Маннарино со счетом 4:6, 6:2, 6:1. Следующим соперником серба будет победитель матча между пятым сеяным болгарином Григором Димитровым и немцем Мишей Зверевым.

Екатерина Макарова вышла в третий круг на турнире в Цинциннати

Россиянка Екатерина Макарова пробилась в третий раунд теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Макарова во втором круге победила француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 6:0. Матч продолжался 1 час 17 минут. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Леся Цуренко (Украина) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 7-я сеяная).

Хасе победил Александра Зверева во втором круге "Мастерса" в Цинциннати

Голландец Робин Хасе вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более 5,6 миллиона долларов. Хасе во втором круге за 2 часа 25 минут победил третью ракетку турнира немца Александра Зверева со счетом 5:7, 6:4, 7:5. Следующим соперником голландца будет победитель матча Брэдли Клан (США) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 13-й сеяный).

Марин Чилич вышел в третий круг турнира в Цинциннати

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 5,6 миллиона долларов. В матче второго круга Чилич (7-й номер посева) обыграл румына Мариуша Копила со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Чилич поспорит с победителем матча между американцем Сэмом Куэрри и россиянином Кареном Хачановым.

Арина Соболенко выбила Каролину Плишкову с турнира в Цинциннати

Белоруска Арина Соболенко пробилась в третий круг теннисного турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов, обыграв чешку Каролину Плишкову. Матч второго круга между Соболенко и Плишковой (9-й номер посева) завершился победой белоруски со счетом 2:6, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. За выход в 1/4 финала турнира Соболенко поспорит с француженкой Каролин Гарсией (6).

Американка Стивенс вышла в третий раунд турнира в Цинциннати

Американка Слоан Стивенс вышла в третий раунд теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Стивенс (третья сеяная) во втором раунде за 1 час 11 минут победила немку Татьяну Марию со счетом 6:3, 6:2. Следующей соперницей Стивенс будет победительница матча Элизе Мертенс (Бельгия, 15) — Ребекка Петерсон (Швеция).

Австриец Доминик Тим снялся с турнира серии "Мастерс" в Цинциннати

Австриец Доминик Тим снялся с теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более 5,6 миллиона долларов. Тим, восьмая ракетка мира, должен был встретиться во втором круге с венгром Мартоном Фучовичем. Однако, как сообщается в официальном микроблоге соревнований в Twitter, австриец снялся с турнира из-за болезни. Соперником Фучовича стал lucky loser испанец Гильермо Гарсия-Лопес, проигравший в финале квалификации американцу Брэдли Клану.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 августа: Камельзон: шансы Хачанова и Куэрри на выход в 3-й круг "Мастерса" равны

Российский теннисист Карен Хачанов и американец Сэм Куэрри обладают равными шансами на победу в матче второго круга турнира "Мастерс", проходящего в Цинциннати (США), заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Хачанов, 27-й номер мирового рейтинга, во вторник в стартовом поединке в трех сетах победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа и в матче за выход в третью стадию турнира сыграет с Куэрри, 34-й ракеткой мира. Призовой фонд турнира составляет более 5,6 миллиона долларов. "Американец Куэрри умеет играть и обладает очень боевитым характером, — сказал по телефону Камельзон. — И поэтому в этом матче будет борьба не на жизнь, а на смерть. Я даже могу сказать, что шансы на выход в следующий круг — 50 на 50. А с другой стороны, Хачанов может и выиграть турнир, если пройдет Куэрри, очень важно поймать кураж". "Хачанов — потрясающий парень, я им горжусь, — добавил эксперт. — Он очень позитивен, и все наши ребята должны на него равняться. В его успехах нет ничего удивительного, он понимает, что может обыграть кого угодно. И это очень важно. У него нет сбоев, Карен сначала попал в "сотку" рейтинга, потом в "полтинник", и все время продвигается вперед. Его команде можно поставить "пятерку", она понимает, что и как надо делать". Собеседник агентства также отметил достойное поведение Хачанова. "Мне нравится его манера держаться, — продолжил Камельзон. — Обратите внимание, что этот молодой парень с большим достоинством ведет себя на корте. Мало того, что он фактурный от природы, под два метра ростом, и уже накачал подачу, которая вылетает со скоростью за 200 км/ч, он понимает, что надо делать. Мне импонирует то, как он уверенно продвигается вперед".

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 августа.