О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 августа

Новости тенниса за 17 августа

Шарапова выпустила новую пару кроссовок

Российская теннисистка Мария Шарапова совместно со своим спонсором компанией Nike объявила о создании второй пары обуви от спортсменки. Об этом сообщила сама Шарапова в своих соцсетях. Модель под названием La Cortez вдохновлена "красотой Нью-Йорка и листьев, имеющих разнообразную палитру цветов от зеленого до земляного". В предыдущий раз Шарапова и Nike создали пару обуви, вдохновившись Лос-Анджелесом.

I’M PROUD TO PRESENT MY NEW NIKE LA CORTEZ. CHECK BACK HERE EVERYDAY FOR STORIES AND MORE INFO ON WHAT’S TO COME. Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) 16 Авг 2018 в 9:47 PDT
В продаже новые кроссовки, имеющие классический вид, появятся 22 августа.

Мертенс не пустила Стивенс в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Американка Слоан Стивенс не смогла преодолеть барьер третьего раунда на теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Американская теннисистка, третий номер посева, со счетом 6:7 (8:10), 2:6 уступила 15-й ракетке турнира бельгийке Элизе Мертенс. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Мертенс сделала 7 эйсов, тогда как Стивенс ни одного, и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. В следующем круге Мертенс сыграет с 8-й сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая оказалась сильнее Кристины Младенович из Франции — 6:4, 6:2.

Макарова проиграла Цуренко на турнире WTA в Цинциннати

Россиянка Екатерина Макарова завершила выступление на теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Макарова в матче третьего круга уступила украинке Лесе Цуренко со счетом 6:7 (5:7), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Россиянка в первом сете вела со счетом 5:1, но проиграла четыре гейма подряд, дважды отдав свою подачу. Цуренко в 1/4 финала сыграет с победительницей матча между первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп и австралийкой Эшли Барти (16-й номер посева). Также в 1/4 финала турнира в Цинциннати пробилась американка Мэдисон Киз (13-й), которая в матче третьего круга одолела немку Анжелику Кербер (4-й) со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. За выход в полуфинал соревнований Киз поспорит с белоруской Ариной Соболенко, переигравшей француженку Каролин Гарсию (6-й) со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

Аргентинец Дель Потро вышел в третий круг "Мастерса" в Цинциннати

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро пробился в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 5,6 миллиона долларов. Четвертая ракетка турнира Дель Потро в матче второго раунда переиграл представителя Южной Кореи Чхун Хёна со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. За выход в 1/4 финала соревнований аргентинец поспорит с австралийцем Ником Кирьосом (15-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 августа: Квитова пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Цинциннати

Чешка Петра Квитова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Квитова (8-й номер посева) в матче третьего круга обыграла француженку Кристину Младенович со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась полтора часа. За выход в полуфинал соревнований Квитова поспорит с победительницей матча между бельгийкой Элизе Мертенс (15-й) и американкой Слоан Стивенс (3-й).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 августа.