О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 августа

Новости тенниса за 19 августа

Макарова победила на турнире в Цинциннати в паре с Градецкой

Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецкая победили в парном разряде теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Макарова/Градецкая (7-е номера посева) в финале победили Элизе Мертенс/Деми Схюрс (Бельгия/Нидерланды, 6) со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 12 минут. Для Макаровой этот титул WTA в парном разряде стал 13-м в карьере, для Градецкой — 22-м.

Федерер стал соперником Джоковича в финале "Мастерса" в Цинциннати

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 5,6 миллиона долларов. В полуфинале Федерер, посеянный под 2-м номером, встречался с 11-й ракеткой турнира бельгийцем Давидом Гоффеном. Первый сет остался за швейцарцем — 7:6 (7:3). Во втором при счете 1:1 Гоффен отказался от продолжения поединка. В финале Федерер сыграет с сербом Новаком Джоковичем (10-й номер посева).

Халеп вышла в финал турнира WTA в Цинциннати

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в финал теннисного турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В полуфинальном матче Халеп обыграла белоруску Арину Соболенко со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. В финале соревнований Халеп сыграет с голландкой Кики Бертенс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 августа: Джокович обыграл Чилича и вышел в финал турнира в Цинциннати

Серб Новак Джокович пробился в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 5,6 миллиона долларов. В полуфинальном матче Джокович (10-й номер посева) переиграл хорвата Марина Чилича (7) со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. В финале турнира Джокович сыграет с победителем матча между бельгийцем Давидом Гоффеном (11) и швейцарцем Роджером Федерером (2).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 августа.