О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 августа

Новости тенниса за 21 августа

Кудерметова пробилась во второй раунд квалификации US Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США. Кудерметова, 20-я сеяная, в первом раунде квалификации за 1 час 8 минут победила китаянку Лу Цзинцзин со счетом 7:5, 6:3. Во втором круге квалификации россиянка сыграет с победительницей матча Патти Шнидер (Швейцария) — Марина Заневская (Бельгия).

Ватутин вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США

Российский теннисист Алексей Ватутин пробился во второй круг квалификации на Открытом чемпионате США. Ватутин в первом раунде квалификации одержал победу над американцем Томом Фосеттом со счетом 6:4, 3:6, 6:1. Следующим соперником россиянина будет австриец Деннис Новак, посеянный в квалификации 25-м.

Ивахненко уступила в первом раунде квалификации US Open

Россиянка Валентина Ивахненко не смогла преодолеть первый раунд квалификации на Открытом чемпионате США по теннису. Ивахненко в первом круге квалификации уступила украинке Марте Костюк (23-я сеяная) со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:7 (4:7). Следующей соперницей Костюк будет чешка Мария Боузкова.

На US Open Касаткина будет посеяна под 11-м номером, Шарапова — под 22-м

Первая ракетка России Дарья Касаткина получила 11-й номер посева от организаторов Открытого чемпионата США по теннису, сообщается на официальном сайте турнира. Шестикратная победительница US Open Серена Уильямс стала единственной теннисисткой в этом розыгрыше, получившей номер посева (17-й) выше своего нынешнего положения в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), где американка, пропустившая больше года из-за беременности и рождения ребенка, занимает 26-е место. Остальные номера посева распределились в соответствии с положением в мировом рейтинге. Первой ракеткой турнира будет румынка Симона Халеп. Помимо Касаткиной на US Open посеяны еще две россиянки: Мария Шарапова — 22-я, Анастасия Павлюченкова — 27-я. В мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате США в число сеяных вошел один представитель России — Карен Хачанов, получивший 27-й номер. Первая ракетка турнира — испанец Рафаэль Надаль. Открытый чемпионат США в этом году состоится в 138-й раз. Матчи основной сетки турнира пройдут с 27 августа по 9 сентября в Нью-Йорке.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 августа: Софья Жук вышла во второй раунд квалификации US Open

Россиянка Софья Жук пробилась в второй раунд квалификации четвертого и последнего в сезоне турнира Большого шлема — Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В матче первого отборочного раунда Жук во вторник переиграла американку Викторию Дюваль со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. За выход в решающий раунд квалификации Жук поспорит с голландкой Лесли Керкхове.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 августа.