О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 августа

Новости тенниса за 22 августа

0РИА Новости

Юлия Гёргес стала четвертьфиналисткой турнира в Нью-Хейвене

Немка Юлия Гёргес вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Пятая ракетка турнира Гёргес во вторник в матче второго круга сломила сопротивление украинки Даяны Ястремской — 6:4, 3:6, 6:4. На корте соперницы провели 2 часа 23 минуты. В четвертьфинале немецкая теннисистка сыграет с победительницей противостояния россиянки Екатерины Макаровой и Магдалены Рыбариковой из Словакии.


Каролин Гарсия вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Француженка Каролин Гарсия вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Гарсия, получившая второй номер посева, во вторник в матче второго круга нанесла поражение Александре Соснович из Белоруссии — 6:7 (2:7), 6:2, 6:4. Встреча продолжалась ровно три часа. В 1/4 финала француженка встретится либо с Анетт Контавейт из Эстонии, либо с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико.


Мария Шарапова вошла в пятерку самых высокооплачиваемых спортсменок по версии Forbes

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла пятое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира 2018 года по версии Forbes, сообщается на сайте журнала. Доход Шараповой за прошедший год составил 10,5 миллиона долларов, из которых один миллион — призовые за выступления на теннисных турнирах, а еще 9,5 млн — прочие доходы (в том числе спонсорские контракты и бизнес). Россиянка вернулась в рейтинг после отсутствия в 2017 году. Первое место в писке самых высокооплачиваемых спортсменок заняла теннисистка Серена Уильямс, чей доход оценивается в 18,1 миллиона долларов, из которых только 62 тысячи приходятся на призовые от участия в соревнованиях. Американка пропустила больше года из-за беременности и рождения ребенка и вернулась на корт в марте. На втором месте расположилась датская теннисистка Каролина Возняцки (общий доход — 13 млн долларов). Тройку замкнула американская теннисистка Слоан Стивенс (11,2 млн). Четвертая позиция у испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы (11 млн). С шестого по десятую позицию спортсменки идут в следующем порядке: Винус Уильямс (вид спорта — теннис; доход — 10,2 млн), Пусарла Венката Синдху (бадминтон; 8,5 млн), Симона Халеп (теннис; 7,7 млн), Даника Патрик (автоспорт; 7,5 млн), Ангелик Кербер (теннис; 7 млн).


Российский теннисист Неделько проиграл в квалификации US Open

Россиянин Иван Неделько не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Российский теннисист со счетом 4:6, 4:6 уступил белорусу Егору Герасимову. Поединок продолжался полтора часа. Матчи основной сетки US Open пройдут с 27 августа по 9 сентября в Нью-Йорке.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 августа: Россиянин Даниил Медведев вышел в третий круг теннисного турнира в Уинстон-Сейлеме

Россиянин Даниил Медведев преодолел барьер второго раунда на теннисном турнире в Уинстон-Сейлеме (США), призовой фонд которого превышает 690 тысяч долларов. Российский теннисист со счетом 6:3, 6:3 переиграл 15-ю ракетку турнира австралийца Алекса де Минаура. Поединок продолжался чуть больше полутора часов. Медведев сделал 7 эйсов против 2 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 15. В следующем круге Медведев сыграет с победителем матча между пробившемся в основную сетку турнира через квалификацию молдаванином Раду Алботом и аргентинцем Гуидо Андреоцци (lucky loser).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм