О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 сентября

Новости тенниса за 24 сентября

Финал Кубка Дэвиса Франция — Хорватия будет сыгран на грунте

Финальный матч Кубка Дэвиса между сборными Франции и Хорватии по теннису пройдет на грунтовых кортах, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter. Финал Кубка Дэвиса в текущем сезоне примет французский Лилль 23-25 ноября. В полуфинале турнира французы обыграли команду Испании — 3-2, сборная Хорватии с тем же счетом одолела американцев. За последние пять финал Кубка Дэвиса состоится в Лилле в третий раз. В 2017 году сборная Франции победила в финале команду Бельгии, а в 2014 году уступила сборной Швейцарии.

Даниил Медведев поднялся на три позиции в мировом рейтинге; Дарья Касаткина остается 13-й

Сегодня, 24 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата США. Лучшая из россиянок Дарья Касаткина занимает 13-е место (3355 очков). В ТОП-100 из соотечественниц входят также Мария Шарапова (24-я — 2003), Анастасия Павлюченкова (39-я — 1335), Екатерина Макарова (41-я — 1216), Елена Веснина (83-я — 742) и Евгения Родина (89-я — 699). У мужчин лучший из россиян Карен Хачанов — 24-й (1605). Даниил Медведев прибавил три позиции и занимает 32-е место (1287), Андрей Рублев — 68-е (795), Евгений Донской — 85-е (681).

Лидеры — испанец Рафаэль Надаль (8760) и румынка Симона Халеп (8061), вторые — швейцарец Роджер Федерер (6900) и датчанка Каролин Возняцки (5506), третьи — серб Новак Джокович (6445) и немка Ангелика Кербер (5295).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 сентября: Анна Блинкова проиграла на старте теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Анна Блинкова проиграла на старте теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Блинкова в первом круге уступила словенке Далиле Якупович (8-й номер посева) — 4:6, 7:5, 4:6. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Во втором круге Якупович встретится с победительницей встречи Марта Костюк (Украина) — Аранта Рус (Нидерланды).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 сентября.