О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 октября

Новости тенниса за 18 октября

0РИА Новости

Первая ракетка мира Халеп пропустит итоговый турнир WTA

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп из-за травмы спины не выступит на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Сингапуре, сообщается на официальном сайте WTA. Ее заменит голландка Кики Бертенс. Халеп ранее из-за повреждения снялась с турнира "ВТБ Кубок Кремля". Итоговый турнир WTA пройдет в Сингапуре с 21 по 28 октября.


Каррера на русском языке поздравил Касаткину с победой

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера поздравил российскую теннисистку Дарью Касаткину с победой и выходом в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля". Каррера в компании экс-первой ракетки мира и болельщика "красно-белых" Евгения Кафельникова присутствовал на матче второго раунда "ВТБ Кубка Кремля" между Касаткиной и француженкой Ализе Корне, который закончился победой россиянки со счетом 3:6, 7:5, 6:4. "Отличный матч, отличная победа. Отлично, Дарья!" — написал Каррера на своей странице в Instagram. За выход в полуфинал Касаткина поспорит со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. Призовой фонд турнира превышает 820 тысяч долларов.


Касаткина: подсказки тренера помогли в матче с Корне на "ВТБ Кубке Кремля"

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что подсказки тренера Филиппа Дехаса помогли ей одержать победу над француженкой Ализе Корне во втором раунде турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. Касаткина (6-й номер посева) переиграла Корне со счетом 3:6, 7:5, 6:4 и пробилась в четвертьфинал турнира. "Иногда его (тренера) идеи "вышибают", во время матча они очень помогают. Особенно во время этой встречи: я была в таком состоянии, когда его вызвала, что мне очень была нужна его поддержка. Я ему сказала: "Можешь кричать на меня, делать что угодно — выведи меня из этого состояния!" У него получилось", — сказала Касаткина, которую цитирует пресс-служба турнира. За выход в полуфинал Касаткина поспорит со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. "Это будет наша третья встреча в рамках "ВТБ Кубка Кремля", всего я участвовала в пяти. Мне кажется, ничего нового, просто выйдем и будем играть", — добавила она. Касаткина последний раз доходила до четвертьфинала турнира на Уимблдоне, а после этого на шести турнирах подряд вылетала на стадии первого, второго или третьего круга. "Концовка сезона у меня немного смазанная получается. Я была к этому готова, так как у меня была очень насыщенная середина сезона, было очень тяжело. Был спад в американско-азиатской серии, но ничего, я думаю, что с опытом это пройдет", — отметила теннисистка.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 октября: Хачанов и Рублев снялись с турнира "ВТБ Кубок Кремля" в парах

Российский дуэт Карен Хачанов/Андрей Рублев снялся с четвертьфинального матча проходящего в Москве теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" в парном разряде. Хачанов и Рублев должны были сыграть в 1/4 финала турнира с интернациональным дуэтом Андреас Мис/Ханс Подлипник-Кастильо (Германия/Чили), однако в турнирной сетке, размещенной на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), участниками полуфинала указаны соперники россиян. В полуфинале Мис и Подлипник-Кастильо встретятся с американцами Остином Крайчеком и Радживом Рамом, получившими от организаторов второй номер посева. Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в одиночном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм