О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 октября

Новости тенниса за 18 октября

0РИА Новости

Медведев: начал по-другому относиться к игре в этом году, и это принесло плоды

Первая ракетка России Даниил Медведев заявил, что поменял свое отношение к теннису по сравнению с предыдущим годом, что сразу же сказалось на результатах. В 2018 году 22-летний россиянин выиграл три турнира ATP, поднявшись на рекордную для себя 21-ю строчку мирового рейтинга. В четверг Медведев за 53 минуты обыграл серба Душана Лайовича и вышел в четвертьфинал московского турнира "ВТБ Кубок Кремля". "На самом деле это просто результат той работы, которую я проделал на протяжении всего этого сезона, начиная с предсезонки, — сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт турнира "ВТБ Кубок Кремля". — Я начал по-другому относиться к теннису, нежели в прошлом году. И это начало приносить свои плоды. Самое тяжелое в жизни, это когда ты вкалываешь на 100 процентов, но ничего не происходит, поэтому я рад, что это начало приносить результат". "Доволен результатом и игрой. Сзади хорошо играл, мог лучше подавать, но отлично принимал — отдал лишь три гейма. С таким счетом я давно не выигрывал. Честно не помню, но такие матчи были. Это хорошо, сэкономил силы, не нервничал. Пусть он получился быстрым, но все равно это полезно", — отметил теннисист.


Касаткина вышла в полуфинал "ВТБ Кубка Кремля"

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в Москве. Получившая шестой номер посева Касаткина в четверг в матче 1/4 финала нанесла поражение соотечественнице Анастасии Павлюченковой — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За право сыграть в финале Касаткина поспорит с британкой Йоханной Контой.


Медведев стал последним четвертьфиналистом турнира "ВТБ Кубок Кремля"

Россиянин Даниил Медведев забронировал себе место в четвертьфинале теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, в матче второго круга победил серба Душана Лайовича — 6:2, 6:1. Поединок продолжался 53 минуты. Соперником российского теннисиста в четвертьфинале "ВТБ Кубка Кремля" будет литовец Ричардас Беранкис (lucky loser). Призовой фонд турнира превышает 850 тысяч долларов.


Маргарита Гаспарян не смогла выйти в полуфинал турнира в Люксембурге

Россиянка Маргарита Гаспарян не смогла пробиться в 1/2 финала теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Россиянка в четверг уступила украинке Даяне Ястремской — 1:6, 4:6. На корте соперницы провели чуть более часа. Гаспарян была последней представительницей России на турнире.


Звонарева не смогла выйти в полуфинал "ВТБ Кубка Кремля", уступив Севастовой

Россиянка Вера Звонарева потерпела поражение в четвертьфинале московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет около 820 тысяч долларов. Звонарева в четверг уступила латвийке Анастасии Севастовой (пятый номер посева) со счетом 6:4, 5:7, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут. Соперницей Севастовой в полуфинале турнира будет Онс Джабер из Туниса.


Донской проиграл во втором раунде турнира "ВТБ Кубок Кремля"

Россиянин Евгений Донской не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. Донской в матче второго круга турнира уступил сербу Филипу Крайиновичу, получившему от организаторов четвертый номер посева, со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Соперником сербского теннисиста в четвертьфинальном матче "ВТБ Кубка Кремля" будет итальянец Андреас Сеппи. Призовой фонд турнира превышает 850 тысяч долларов.


Калинская и Абдураимова не сумели пробиться в финал "ВТБ Кубка Кремля" в парах

Россиянка Анна Калинская и представительница Узбекистана Нигина Абдураимова остановились в шаге от финала на московского теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля" в парном разряде. Калинская и Абдураимова, получившие от организаторов wild card, в полуфинале уступили интернациональному дуэту Дария Юрак/Иоана Ралука Олару (Хорватия/Румыния) — 3:6, 4:6. Встреча длилась 1 час 10 минут. Юрак и Ралука Олару в финале турнира сыграют с россиянкой Александрой Пановой и немкой Лаурой Зигемунд. Призовой фонд турнира составляет около 820 тысяч долларов.


Панова в паре с Зигемунд вышла в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля"

Россиянка Александра Панова и немка Лаура Зигемунд пробились в финал проходящего в Москве теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" в парном разряде. Панова и Зигемунд в полуфинальном матче победили другой интернациональный дуэт Кристина Младенович/Галина Воскобоева (Франция/Казахстан) — 2:6, 6:3, 10:5. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Во втором полуфинале сыграют Анна Калинская/Нигина Абдураимова (Россия/Узбекистан, wild card) и Дария Юрак/Иоана Ралука Олару (Хорватия/Румыния). Призовой фонд "ВТБ Кубка Кремля" превышает 820 тысяч долларов.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 октября: Кирьос снялся с "ВТБ Кубка Кремля", Хачанов в 1/4 финала сыграет с Башичем

Австралиец Ник Кирьос снялся с московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" из-за травмы локтя, сообщается на официальной странице соревнований в микроблоге в Twitter. Кирьос, получивший от организаторов пятый номер посева и wild card, должен был сыграть с Мирзой Башичем из Боснии и Герцеговины во втором круге турнира. Таким образом, Башич без борьбы вышел в четвертьфинал "ВТБ Кубка Кремля", где сыграет с россиянином Кареном Хачановым (третий сеяный). Призовой фонд турнира превышает 850 тысяч долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм