О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 октября

Новости тенниса за 23 октября

Федерер вышел во второй круг турнира ATP в Базеле

Швейцарец Роджер Федерер пробился во второй раунд теннисного турнира в Базеле, призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. Первый номер посева Федерер на старте турнира за 2 часа 9 минут переиграл серба Филипа Крайиновича со счетом 6:2, 4:6, 6:4. Следующим соперником швейцарца будет немец Ян-Леннард Штруфф.

Доминик Тим вышел во второй круг домашнего турнира в Вене

Австрийский теннисист Доминик Тим пробился во второй круг домашнего турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти 2,2 млн евро. В матче первого круга Тим, первая ракетка соревнований, обыграл бельгийца Рубена Бемельманса со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 45 минут. За выход в 1/4 финала турнира Тим поспорит с победителем противостояния между французом Жо-Вильфридом Цонга и американцем Сэмом Куэрри.

Элина Свитолина обыграла Каролину Плишкову на итоговом турнире WTA

Украинка Элина Свитолина одержала вторую победу на групповом этапе итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов, обыграв чешку Каролину Плишкову. Матч Белой группы между Свитолиной и Плишковой во вторник завершился со счетом 6:3, 2:6, 6:3 в пользу украинки. Соперницы провели на корте 1 час 54 минуты. В заключительном туре группового этапа Свитолина встретится с представительницей Дании Каролиной Возняцки, а Плишкова встретится со своей соотечественницей Петрой Квитовой.

Джон Изнер пробился во второй круг турнира ATP в Вене

Американец Джон Изнер преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Вене (Австрия), призовой фонд которого составляет почти 2,2 миллиона евро. Во вторник американский теннисист, четвертый номер посева, со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (9:7) победил британца Кэмерона Норри, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию как lucky loser. Поединок продолжался 2 часа 19 минут. В следующем круге Изнер сыграет с победителем матча между французом Гаэлем Монфисом и американцем Стивом Джонсоном.

Даниил Медведев вышел во второй круг турнира ATP в Базеле

Россиянин Даниил Медведев преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Базеле (Швейцария), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. Во вторник российский теннисист, седьмой номер посева, со счетом 6:3, 7:5 обыграл немца Максимилиана Мартерера. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Медведев сделал 8 эйсов против 3 у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. В следующем круге Медведев сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, который оказался сильнее японца Таро Даниэля, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию.

Класен/Винус и Мектич/Пейя квалифицировались на итоговый турнир ATP в парах

Равен Класен/Майкл Винус (ЮАР/Новая Зеландия) и Никола Мектич/Александр Пейя (Хорватия/Австрия) отобрались на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде, сообщается на официальном сайте организации. Турнир пройдет с 11 по 18 ноября в Лондоне. Окончательный состав участников в парном разряде на итоговом турнире ATP будет определен 5 ноября.

Возняцки победила Квитову в матче Итогового турнира WTA в Сингапуре

Датчанка Каролина Возняцки переиграла чешку Петру Квитову в матче второго тура группового этапа Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов. Встреча Белой группы, прошедшая во вторник, завершилась победой Возняцки со счетом 7:5, 3:6, 6:2. Соперницы провели на корте 2 часа 19 минут. Возняцки одержала первую победу на турнире, в заключительном туре датчанка сыграет с украинкой Элиной Свитолиной. Квитова, проигравшая второй матч, встретится со своей соотечественницей Каролиной Плишковой.

Российские паралимпийцы завоевали 1 золото и 2 серебра на ЧМ по настольному теннису

Россияне завоевали одну золотую и две серебряные медали на чемпионате мира по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Золотую медаль завоевала Елена Прокофьева среди спортсменок 11 класса (интеллектуальные нарушения). Серебряными призерами соревнований стали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата Юрий Ноздрунов (класс 9) и Раиса Чебаника (класс 6). Соревнования проходили с 15 по 21 октября в словенском городе Лашко.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 октября: Касаткина: теперь хочу выиграть и в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что после исполнения мечты о триумфе на московском турнире "ВТБ Кубок Кремля" следующей целью является победа на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Касаткина на прошлой неделе завоевала свой второй титул в одиночном разряде в WTA-туре, победив в Москве, что позволило ей впервые войти в топ-10 мирового рейтинга. Турнир в Санкт-Петербурге традиционно проходит в январе-феврале. "Я люблю играть в России. Есть такая поговорка: дома и стены помогают. Для меня эта победа сродни сказке, я до сих пор не могу в нее поверить. Вы видели мою реакцию после матча, всё потому что я выступала дома. Теперь я, конечно, хочу победить и в Санкт-Петербурге", — цитирует Касаткину сайт WTA.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 октября.