О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 января

Новости тенниса за 20 января

0РИА Новости

Эксперт: Медведев готов преподнести сюрприз в матче с Джоковичем на AO

Российский теннисист Даниил Медведев готов преподнести сюрприз в матче четвертого круга Australian Open, считает финалистка Уимблдона и "Ролан Гаррос" 1974 года, советская теннисистка Ольга Морозова.

Даниил Медведев в понедельник встретится с сербом Новаком Джоковичем в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

"Сейчас такой момент, когда суперзвезды, в том числе и Новак Джокович, понимают, что надо держать ухо востро и не допускать много ошибок. Медведев, как и Стефанос Циципас, относится к плеяде тех новых теннисистов, которые могут преподнести любые сюрпризы. Он действительно готов преподнести сюрприз", — сказала Морозова по телефону.

"Медведев досконально изучил Джоковича. Самое важное для Даниила в предстоящей встрече – хорошо подавать. Очень важен будет розыгрыш первого мяча сразу после подачи. При этом возможности на приеме у Даниила тоже будут, он знает статистику выполнения подачи Джоковичем и подготовился", — добавила она.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 января: Морозова: Циципас по таланту примерно на уровне Федерера

Финалистка Уимблдона и "Ролан Гаррос" 1974 года, советская теннисистка Ольга Морозова заявила РИА Новости, что считает греческого теннисиста Стефаноса Циципаса по таланту примерно равным швейцарцу Роджеру Федереру.

Шестикратный победитель Открытого чемпионата Австралии швейцарец Роджер Федерер проиграл в четвертом круге Australian Open-2019 греку Стефаносу Циципасу. Встреча между Федерером (3-й номер посева) и Циципасом (14) в воскресенье завершилась победой грека со счетом 6:7 (11:13), 7:6 (7:3), 7:5, 7:6 (7:5).

"Мы должны поздравить всех любителей тенниса с тем, что появился такой игрок Циципас. Я столько лет в теннисе, но с восторгом смотрела его матч с Федерером от первого и до последнего мяча. Знаете, все в восторге от того, как оба теннисиста играли. Циципас – парень, который обожал Федерера, он об этом сказал в своей речи после матча. Циципас в этом матче не повторялся, у него всё время было невероятное прибавление в скорости, вращении, совершенно потрясающе проходила подача", — сказала Морозова по телефону.

"Роджер – легенда, и он ей останется. Это был не тот матч, в котором он проиграл по игре, он боролся на максимальных скоростях, максимальном внимании. Просто сейчас появился парень, который по своему таланту примерно на уровне Федерера. Приятно, что у Циципаса есть русская кровь. Очень рада за эту семью, которая прошла через невероятные проблемы в жизни и вырастила такого парня. Его талант, поведение на корте – от этого я в восторге", — отметила собеседница агентства.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм