О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 февраля

Новости тенниса за 14 февраля

Нисикори вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме

Японец Кэй Нисикори вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1,95 миллиона евро. Первая ракетка турнира Нисикори во втором круге обыграл латвийца Эрнеста Гулбиса со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 15 минут. В четвертьфинале Нисикори сыграет с победителем встречи Мартон Фучович (Венгрия) — Николоз Басилашвили (Грузия, 9-й номер посева).

Российские теннисисты сыграют с хорватами в финальной стадии Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису сыграет в группе B с командами Хорватии и Испании в финальной стадии Кубка Дэвиса, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter. Жеребьевка финальной стадии Кубка Дэвиса прошла в четверг в Мадриде. Финальный турнир пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. В нем примут участие 18 команд — 12 победителей квалификации, четыре полуфиналиста прошлогоднего турнира и две команды-обладательницы wild card.

Немецкая теннисистка Кербер вышла в полуфинал турнира в Дохе

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер вышла в полуфинал турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 850 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче третья ракетка турнира в трех сетах обыграла чешку Барбору Стрыцову – 1:6, 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась чуть дольше двух часов. Кербер сделала три эйса против двух у соперницы и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. В полуфинале Кербер сыграет либо с пятой ракеткой турнира голландкой Кики Бертенс, либо с бельгийкой Элизе Мертенс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 февраля: Медведев пробился в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/4 финала турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,95 миллиона долларов. В матче второго круга Медведев (5-й номер посева) переиграл испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. За выход в полуфинал турнира россиянин поспорит с победителем матча Жо-Вильфрид Цонга (Франция) — Таллон Грикспур (Нидерланды).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 февраля.