О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 февраля

Новости тенниса за 17 февраля

0РИА Новости

Чеккинато завоевал третий титул АТР в карьере, победив в Буэнос-Айресе

Итальянец Марко Чеккинато стал победителем теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. В финальном матче итальянский теннисист, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл аргентинца Диего Шварцмана (4) — 6:1, 6:2. Встреча длилась 1 час 5 минут. Чеккинато, занимающий 18-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), выиграл третий титул на турнирах АТР в одиночном разряде. Благодаря победе в Буэнос-Айресе итальянец заработал более 101 тысячи долларов призовых и 250 рейтинговых очков.


Халеп отказалась от услуг тренера, с которым проработала неделю

Бывшая первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп прекратила сотрудничество с тренером Тьерри ван Клемпутом после окончания турнира в Дохе (Катар), который завершился в субботу. Халеп в начале февраля объявила о том, что бельгийский специалист ван Клемпут станет ее тренером. На турнире в Дохе румынская теннисистка дошла до финала, где уступила бельгийке Элизе Мертенс в трех сетах. "Мы работали вместе в течение недели, все кончено, — приводит слова Халеп сайт Женской теннисной ассоциации. — Мы решили прекратить сотрудничество, потому что не подходим друг другу. Он хороший человек, но у нас не возникло "химии". В настоящее время я не намерена искать тренера, постараюсь самостоятельно решить свои проблемы". В конце января японка Наоми Осака сместила Халеп с первой строчки рейтинга WTA. В понедельник румынка поднимется с третьего на второе место в рейтинге.


Гаэль Монфис выиграл турнир в Роттердаме

Французский теннисист Гаэль Монфис завоевал титул на турнире в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1,95 миллиона евро. Монфис в финале обыграл швейцарца Станисласа Вавринку (wild card) — 6:3, 1:6, 6:2. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Для 32-летнего французского теннисиста, занимающего 33-е место в мировом рейтинге, этот титул стал восьмым в карьере и первым в текущем году.


Осака сообщила, что причина ее расставания с тренером не в деньгах

Первая ракетка мира японская теннисистка Наоми Осака сообщила, что решение отказаться от продолжения сотрудничества с тренером Сашей Бажиным никак не связано с финансовым вопросом. Осака, которая начала работать с Бажиным более года назад, на текущей неделе объявила, что прекращает сотрудничество с немецким специалистом. За время совместной работы с Бажиным японка выиграла два турнира серии Большого шлема — US Open и Открытый чемпионат Австралии, также вышла на первое место в мировом рейтинге. "Все думают, что решение было связано с деньгами, но это не так, — приводит АФП слова Осаки. — Это одна из самых обидных вещей, которые мне приходилось слышать. Я путешествую со всеми членами своей команды, я вижу их чаще, чем мою семью. Думаю, причина в том, что я не хочу ставить успех выше счастья, для меня это главный принцип".


Шарди и Континен победили в парах на турнире в Роттердаме

Француз Жереми Шарди и финн Хенри Континен стали победителями в парном разряде на теннисном турнире в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1,95 миллиона евро. В финале Шарди и Континен за 1 час 41 минуту победили голландца Жана-Жюльена Ройера и румына Хория Текуэ со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:4). Шарди завоевал пятый титул в карьере на турнирах ATP в парах, Континен — 22-й.


Касаткина вышла во второй круг турнира в Дубае

Россиянка Дарья Касаткина пробилась во второй раунд теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Касаткина (11-я сеяная) в первом раунде за 2 часа 16 минут переиграла польку Магдалену Фрех — 6:3, 3:6, 6:4. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча София Кенин (США) — Михаэла Бузарнеску (Румыния).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 февраля: Макарова проиграла Соснович на теннисном турнире в Дубае

Россиянка Екатерина Макарова завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче первого круга Макарова проиграла белоруске Александре Соснович со счетом 6:0, 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Во втором раунде Соснович сыграет с представительницей Тайваня Си Сувэй.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 февраля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм