О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 февраля

Новости тенниса за 20 февраля

Бенчич вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Представительница Швейцарии Белинда Бенчич вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Бенчич в третьем круге обыграла 8-ю ракетку турнира белоруску Арину Соболенко – 6:4, 2:6, 7:6 (9:7). Матч продолжался 2 часа 26 минут. В четвертьфинале Бенчич встретится с румынкой Симоной Халеп (3-й номер посева).

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Свитолина, посеянная под 6-м номером, в матче третьего круга обыграла испанку Гарбинье Мугурусу (12-й номер посева) со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 3 минуты. В четвертьфинале Свитолина сыграет с другой испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Будапеште

Россиянка Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Потапова в матче второго круга обыграла немку Андреа Петкович (6-й номер посева) – 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 29 минут. В четвертьфинале турнира россиянка сыграет либо с 4-й ракеткой соревнований сербкой Александрой Крунич, либо с румынкой Сораной Кырстей.

Александрова пробилась во второй круг турнира в Будапеште

Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй круг теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче первого круга Александрова (5-й номер посева) обыграла венгерку Грету Арн со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. За выход в 1/4 финала турнира Александрова поспорит с голландкой Арантой Рус.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 февраля: Халеп победила Цуренко и вышла в 1/4 финала на турнире в Дубае

Румынка Симона Халеп пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче третьего круга Халеп (3-й номер посева) обыграла украинку Лесю Цуренко со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За выход в полуфинал турнира Халеп поспорит с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко (8) и швейцаркой Белиндой Бенчич.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 февраля.