О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 февраля

Новости тенниса за 21 февраля

Блинкова уступила Вондроушовой на турнире в Будапеште

Россиянка Анна Блинкова не смогла преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Блинкова уступила чешке Маркете Вондроушовой (8-й номер посева) со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 3:6. Матч продолжался 2 часа 35 минут. В четвертьфинале турнира Вондроушова сыграет с румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Халеп проиграла Бенчич в четвертьфинале турнира в Дубае

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Халеп (3-я сеяная) в четвертьфинале за 2 часа 17 минут уступила швейцарке Белинде Бенчич со счетом 6:4, 4:6, 2:6. В полуфинале Бенчич сыграет с победительницей матча Карла Суарес-Наварро (Испания) — Элина Свитолина (Украина, 6).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 февраля: Александрова и Звонарева вышли в полуфинал турнира в Будапеште

Россиянки Екатерина Александрова и Вера Звонарева пробились в полуфинал на теннисном турнире в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четвертьфинале турнира россиянки переиграли британку Наоми Броуди и австралийку Сторм Сандерс со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). В полуфинале Александрова и Звонарева сыграют с победительницами матча Анна Блинкова/Анастасия Потапова (Россия) — Джорджина Гарсия Перес/Рената Ворачова (Испания/Чехия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 февраля.