О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 марта

Новости тенниса за 15 марта

Тим без борьбы вышел в полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Австриец Доминик Тим без борьбы вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В четвертьфинале Тим, 7-й номер посева, должен был встречаться с представителем Франции Гаэлем Монфисом. Но посеянным под 18-м номером француз вынужден был сняться из-за травмы. Соперником Тима по полуфиналу станет 13-я ракетка турнира канадец Милош Раонич.

Кербер вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Винус Уильямс

Немка Ангелика Кербер вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Кербер, посеянная под 8-м номером, в четвертьфинале обыграла американку Винус Уильямс со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 36 минут. В полуфинале соперницей Кербер станет представительница Швейцарии Белинда Бенчич, 23-й номер посева.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 марта: Бенчич вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Швейцарка Белинда Бенчич стала полуфиналисткой теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В четвертьфинальном матче Бенчич, посеянная под 23-м номером, переиграла пятую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. В полуфинале Бенчич сыграет с победительницей матча между американкой Винус Уильямс и немкой Ангеликой Кербер (8).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 марта.