О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 марта

Новости тенниса за 18 марта

Андрееску стала пятой в Чемпионской гонке WTA после победы в Индиан-Уэллсе

Представительница Канады Бьянка Андрееску поднялась на пятое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) после завоевания титула на турнире в Индиан-Уэллсе (США), сообщается на официальном сайте организации.

В воскресенье 18-летняя Андрееску в финале турнира победила немку Ангелику Кербер и выиграла первый титул WTA в карьере. Канадская теннисистка переместилась на 10 строчек вверх. Кербер поднялась на седьмое место, в тройку лучших вошла полуфиналистка турнира в Индиан-Уэллсе швейцарка Белинда Бенчич.

Лучшей среди россиянок остается Анастасия Павлюченкова, опустившаяся с 17-го на 19-е место, Вероника Кудерметова взлетела на 34 строчки и стала 37-й, Дарья Касаткина вылетела из топ-100.

19 (17). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 572,

21 (24). Екатерина Александрова (Россия) — 525…

35 (30). Вера Звонарева (Россия) — 375…

36 (29). Мария Шарапова (Россия) — 355,

37 (71). Вероника Кудерметова (Россия) — 355…

55 (78). Наталья Вихлянцева (Россия) — 252...

58 (55). Анна Блинкова (Россия) — 245…

62 (50). Евгения Родина (Россия) — 234…

67 (54). Виталия Дьяченко (Россия) — 231...

74 (58). Анастасия Потапова (Россия) — 208…

98 (81). Маргарита Гаспарян (Россия) — 152…

108 (99). Дарья Касаткина (Россия) — 137.

Хуан Мартин Дель Потро из-за травмы снялся с турнира в Майами

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в своем микроблоге в Twitter сообщил, что из-за травмы не сможет сыграть на турнире серии "Мастерс" в Майами. Ранее Дель Потро из-за травмы не смог защитить титул победителя турнира в Индиан-Уэллсе, который завершился в воскресенье. "К сожалению, я не смогу сыграть на турнире в Майами в этом году. Надеюсь на возвращение в 2020-м", – написал теннисист. Дель Потро 11 октября не смог доиграть матч третьего круга "Мастерса" в Шанхае против хорвата Борны Чорича. Медицинское обследование выявило у пятой ракетки мира трещину в правой коленной чашечке. Турнир в Майами пройдет с 20 по 31 марта.

Тим после победы в Индиан-Уэллсе поднялся на 85 позиций в Чемпионской гонке

Австриец Доминик Тим совершил рывок на 85 позиций и теперь занимает пятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована на официальном сайте организации.

Тим на минувшей неделе стал победителем турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), победив в финале швейцарца Роджера Федерера. В топ-10 вошел и канадец Милош Раонич, который уступил Тиму в полуфинале. Россиянин Карен Хачанов, проигравший в четвертьфинале испанцу Рафаэлю Надалю, поднялся на 86 мест и занимает теперь 52-ю строчку.

10 (7). Люка Пуй (Франция) — 730...

52 (138). Карен Хачанов (Россия) — 270...

60 (60). Андрей Рублев (Россия) — 245.

Дарья Касаткина вылетела из топ-20 рейтинга WTA

Чешка Петра Квитова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), россиянка Дарья Касаткина покинула двадцатку сильнейших, сообщается на официальном сайте WTA.

Квитова и Касаткина на турнире в Индиан-Уэллсе (США) завершили борьбу во втором раунде. Российская теннисистка переместилась с 14-й на 22-ю строчку. Россиянки Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова потеряли по одной позиции и занимают 30-е и 33-е места соответственно.

Немка Ангелика Кербер поднялась на четыре строчки и стала четвертой в рейтинге, победительница турнира в Индиан-Уэллсе представительница Канады Бьянка Андрееску взлетела на 36 мест и теперь располагается на 24-й строчке.

10 (10). Серена Уильямс (США) — 3406…

22 (14). Дарья Касаткина (Россия) — 2345…

24 (60). Бьянка Андрееску (Канада) — 1913...

30 (29). Мария Шарапова (Россия) — 1706…

33 (32). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1565…

57 (59). Екатерина Александрова (Россия) — 1028…

69 (71). Евгения Родина (Россия) — 818…

71 (72). Анастасия Потапова (Россия) — 800…

75 (75). Маргарита Гаспарян (Россия) — 757…

81 (100). Вероника Кудерметова (Россия) – 738,

82 (80). Вера Звонарева (Россия) — 736…

87 (77). Екатерина Макарова (Россия) — 716.

Карен Хачанов поднялся на одну позицию и занимает 12-е место в рейтинге ATP

Российский теннисист Карен Хачанов поднялся на 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Хачанов дошел до четвертьфинала турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Победу на турнире одержал австриец Доминик Тим, который поднялся на четыре позиции и вышел на четвертое место рейтинга. В топ-100 вошел еще один российский теннисист Андрей Рублев, который уступил Хачанову в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.