О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 марта

Новости тенниса за 23 марта

Свитолина проиграла во втором раунде теннисного турнира в Майами

Украинка Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Украинская теннисистка, шестой номер посева, в двух сетах уступила китаянке Ван Яфань – 2:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 22 минуты. В другом матче второго раунда пятая ракетка турнира чешка Каролина Плишкова со счетом 6:3, 6:4 победила хорватку Петру Мартич. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Румынская теннисистка Симона Халеп, второй номер посева, со счетом 6:1, 6:3 переиграла американку Тейлор Таунсенд, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался чуть больше часа. В следующем круге Халеп сыграет со словенкой Полоной Херцог, которая оказалась сильнее японки Мисаки Дои (квалификация). В другом матче второго круга четвертая ракетка турнира американка Слоан Стивенс нанесла поражение представительнице Туниса Унс Джабир – 6:2, 6:3.

Джокович пробился в третий круг "Мастерса" в Майами

Серб Новак Джокович вышел в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В матче второго круга сербский теннисист, первый номер посева, со счетом 7:6 (7:2), 6:2 одолел австралийца Бернарда Томича. Игра продлилась 1 час 14 минут. Джокович сделал 11 эйсов против 9 у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 4. Счет личных встреч стал 6-0. В следующем раунде Джокович встретится с аргентинцем Федерико Дельбонисом, который взял верх над 32-й ракеткой турнира австралийцем Джоном Миллманом – 7:5, 3:6, 7:6 (7:2). В другом матче второго круга австриец Доминик Тим (3) в двух сетах проиграл поляку Хуберту Гуркачу – 4:6, 4:6.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 марта: Серена Уильямс вышла в третий круг теннисного турнира в Майами

Американка Серена Уильямс пробилась в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Во втором раунде соревнований Уильямс (10-й номер посева) переиграла шведку Ребекку Петерсон со счетом 6:3, 1:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. В третьем круге Уильямс сыграет с китаянкой Ван Цян (18). Также в третий раунд турнира пробились немка Ангелика Кербер (8) и датчанка Каролина Возняцки (13). Кербер переиграла во втором круге чешку Каролину Мухову со счетом 3:6, 6:3, 6:3, а Возняцки нанесла поражение белоруске Александре Соснович — 6:4, 6:4.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 марта.