О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 апреля

Новости тенниса за 15 апреля

0РИА Новости

Рублев не прошел во второй круг теннисного "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Андрей Рублёв не смог выйти во второй раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В матче первого круга российский теннисист, пробившийся в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:4, 5:7, 4:6 проиграл 13-му номеру посева итальянцу Фабио Фоньини. Поединок продолжался два с половиной часа. Счет личных встреч соперников стал 4-1 в пользу уроженца Сан-Ремо. В следующем круге Фоньини сыграет с победителем матча между австралийским теннисистом Алексеем Попыриным (квалификация) и французом Жилем Симоном.


В ОС Аэрофлота вошли известная теннисистка и популярный тележурналист

В понедельник прошло первое в этом году заседание Общественного совета Аэрофлота, его состав пополнили Светлана Кузнецова, российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России, а также Эдуард Петров, тележурналист, автор и ведущий передачи "Честный детектив", начальник службы выпуска правовых программ дирекции информационных программ "Вести".

Как говорится в пресс-релизе Аэрофлота, главной темой заседания стали финансовые итоги группы "Аэрофлот" за 2018 год — один из самых сложных для мировой гражданской авиации. Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев рассказал совету, как холдингу удалось скорректировать негативное влияние макроэкономических факторов и закончить год с чистой прибылью. Также он обозначил основные планы развития на 2019 год.

"Прошлый год стал одним из самых сложных для мировой гражданской авиации, но в то же время стал знаковым для Группы "Аэрофлот". Мы приняли амбициозную Стратегию развития. К 2023 году, когда Аэрофлоту исполнится сто лет, пассажиропоток будет доведен до 90-100 млн человек. Эта цифра должна быть достигнута, в том числе за счет максимально доступных для россиян цен на авиаперевозки, и ключевым драйвером развития здесь выступит наш лоукостер "Победа". Кроме того, в соответствии с новой Стратегией мы уже приступили к развитию международного хаба в Красноярске и планируем создать ряд региональных баз в России, это позволит нам расширить сеть межрегиональных маршрутов, минуя Москву. Мы нацелены на новые рубежи как глобальная авиакомпания и национальный перевозчик. Уверен, что намеченные планы будут выполнены при поддержке и содействии нашего Общественного совета, который всегда помогает нам чутко реагировать на запросы общества и принимать точные решения, которые полностью отвечают интересам нашего пассажира", — приводятся в пресс-релизе слова Виталия Савельева.

Общественный совет Аэрофлота — консультационно-совещательный орган. Он был основан в 2014 году и с тех пор помогает компании поддерживать диалог с обществом, реагировать на его запросы. Совет состоит из 24 членов, которые работают на безвозмездной основе. Среди них — представители бизнеса, СМИ, общественных организаций, профессиональных объединений, культуры и спорта.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 апреля: Медведев отдал только два гейма Соузе на старте "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В первом круге 10-я ракетка турнира Медведев обыграл португальца Жуана Соузу со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 55 минут. Медведев в следующем раунде сыграет с победителем встречи Аляж Бедене (Словения) — Раду Албот (Молдавия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм