О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 апреля

Новости тенниса за 18 апреля

0РИА Новости

Шарапова сообщила, что ей нужно еще несколько недель на восстановление

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что перенесла "небольшую медицинскую процедуру" и ей потребуется еще несколько недель на восстановление. Последним турниром, в котором Шарапова принимала участие, был St. Petersburg Ladies, прошедший в Санкт-Петербурге в январе. С тех пор теннисистка на корт не выходила, из-за травмы плеча она была вынуждена пропустить соревнования в Майами и Индиан-Уэллсе. В четверг сообщалось, что Шарапова не выйдет на корт до середины мая. "Я делаю успехи в восстановлении, но еще не готова играть на высоком уровне. С прошлого лета я боролась с болью в плече. После лечения мое плечо стало сильнее, но боль при ударах не ушла. После нескольких консультаций в разных странах на прошлой неделе я перенесла небольшую процедуру, восстановление после которой потребует нескольких недель", — цитирует Шарапову сайт WTA.


СМИ: Мария Шарапова не вернется на корт до середины мая

Российская теннисистка Мария Шарапова не вернется на корт как минимум до турнира в Риме, сообщает журналист португальского издания Record Жозе Маргаду в своем Twitter. Турнир в столице Италии пройдет 13-19 мая. Последним турниром, в котором Шарапова принимала участие, был St. Petersburg Ladies, прошедший в Санкт-Петербурге в январе. С тех пор теннисистка на корт не выходила, из-за травмы плеча она была вынуждена пропустить соревнования в Майами и Индиан-Уэллсе. Ранее стало известно, что Шарапова заявлена на второй в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Франции, который пройдет с 26 мая по 9 июня.


Александр Зверев проиграл в третьем круге "Мастерса" в Монте-Карло

Представитель Германии Александр Зверев завершил выступление в одиночном разряде на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В матче третьего круга Зверев (3-й номер посева) проиграл итальянцу Фабио Фоньини (13) со счетом 6:7 (6:8), 1:6. Встреча продолжалась полтора часа. В 1/4 финала турнира Фоньини сыграет с победителем матча Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Борна Чорич (Хорватия, 9).


Лайович не пустил Тима в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Австрийский теннисист Доминик Тим не сумел пробиться в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. Тим, посеянный на турнире под четвертым номером, в матче третьего раунда уступил сербу Душану Лайовичу — 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Соперником Лайовича в четвертьфинале соревнований будет итальянец Лоренцо Сонего, пробившийся через квалификацию.


Надаль победил Димитрова в третьем круге "Мастерса" в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В матче третьего круга Надаль (2-й номер посева) обыграл болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. За выход в полуфинал Надаль поспорит с аргентинцем Гуидо Пельей.


Хачанов получил wildcard на турнир в Мюнхене

Российский теннисист Карен Хачанов получил wildcard на турнир в Мюнхене, сообщается в микроблоге соревнований в Twitter. Турнир в столице Баварии пройдет с 29 апреля по 5 мая. Хачанов занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.


Новак Джокович вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Монте-Карло

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В матче третьего круга Джокович (1-й номер посева) обыграл американца Тэйлора Фрица со счетом 6:3, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. За выход в полуфинал соревнований Джокович поспорит с россиянином Даниилом Медведевым (10).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 апреля: Даниил Медведев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В третьем круге Медведев, посеянный под 10-м номером, обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса (6-й номер посева) со счетом 6:2, 1:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 45 минут. В четвертьфинале соперником Медведева станет победитель встречи между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и американцем Тейлором Фрицем.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм