О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 мая

Новости тенниса за 18 мая

Британка Йоханна Конта вышла в финал теннисного турнира в Риме

Британка Йоханна Конта вышла в финал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3,1 миллиона долларов. Конта в полуфинале обыграла посеянную под 9-м номером голландку Кики Бертенс – 5:7, 7:5, 6:2. Матч продолжался 2 часа 49 минут. В финале соперницей Конты станет победительница матча между чешкой Каролиной Плишковой (4-й номер посева) и гречанкой Марией Саккари.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 мая: Джокович вышел в полуфинал "Мастерса" в Риме

Серб Новак Джокович пробился в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. Первая ракетка мира Джокович в полуфинале за три часа одну минуту победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро (7-й сеяный) — 4:6, 7:6 (8:6), 6:4. Счет личных встреч стал 16-4 в пользу Новака. Соперником серба в полуфинале будет другой представитель Аргентины Диего Шварцман.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 мая.