О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 мая

Новости тенниса за 23 мая

Кудерметова проиграла в четвертьфинале турнира в Нюрнберге

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в полуфинал турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова в четвертьфинале уступила словенке Тамаре Зиданшек со счетом 4:6, 6:2, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. В следующем раунде Зиданшек сыграет с чешкой Катериной Синяковой (2-й номер посева).

Александр Зверев прошел в полуфинал на турнире в Женеве

Представитель Германии Александр Зверев пробился в полуфинал теннисного турнира в Женеве, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В матче 1/4 финала Зверев (первая ракетка соревнований) обыграл боливийца Уго Деллиена со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. За выход в финал турнира Зверев поспорит с победителем матча между аргентинцем Федерико Дельбонисом и испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом.

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Соболенко (2-й номер посева) обыграла пуэрториканку Монику Пюиг со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. За выход в финал Соболенко поспорит с украинкой Даяной Ястремской (6).

Виталия Дьяченко сыграет с Сереной Уильямс в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянка Виталия Дьяченко встретится с американкой Сереной Уильямс в первом раунде Открытого чемпионата Франции, сообщается на официальном сайте турнира. Младшая из сестер Уильямс при жеребьевке в четверг получила десятый номер посева на "Ролан Гаррос". Неделю назад американка снялась с турнира в Риме из-за травмы левого колена. Открытый чемпионат Франции пройдет в Париже с 26 мая по 9 июня.

Медведев встретится с французом Эрбером в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянин Даниил Медведев сыграет с французом Пьером-Югом Эрбером в первом раунде Открытого чемпионата Франции, сообщается на официальном сайте турнира. Жеребьевка основной сетки турнира Большого шлема прошла в четверг. Медведев получил от организаторов двенадцатый номер посева. Открытый чемпионат Франции пройдет в Париже с 26 мая по 9 июня.

Блинкова вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Анна Блинкова вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Блинкова во втором раунде квалификации победила украинку Ангелину Калинину со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Следующей соперницей россиянки будет представительница Израиля Юлия Глушко.

Алексей Ватутин пробился в основную сетку "Ролан Гаррос"

Россиянин Алексей Ватутин вышел в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале квалификации Ватутин победил украинца Сергея Стаховского со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Вихлянцева проиграла в полуфинале квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Наталья Вихлянцева проиграла в полуфинале квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису. Вихлянцева, посеянная в квалификации 8-й, уступила бельгийке Гретье Миннен – 6:2, 2:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. За выход в основную сетку турнира Миннен поборется с другой россиянкой – Софьей Жук.

Жук вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Софья Жук пробилась в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису. Жук во втором раунде квалификации переиграла Катинку Фон Дайхманн из Лихтенштейна со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Следующей соперницей Жук будет бельгийка Грит Миннен. Также в финал квалификации "Ролан Гаррос" вышла россиянка Людмила Самсонова, победившая американку Сачию Викери — 7:5, 6:2. В следующем раунде квалификации Самсонова сыграет с чешкой Марией Боузковой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 мая: Квалификационные турниры на ОИ по настольному теннису пройдут в Катаре

Олимпийские отборочные турниры по настольному теннису на Игры-2020 пройдут в Португалии и Катаре, сообщается в пресс-релизе Международной федерации настольного тенниса. Командный отборочный турнир состоится в португальском городе Гондомар с 22 по 26 января 2020 года. На нем будут распределены девять путевок на Олимпиаду в Токио. Квалификация в индивидуальном турнире пройдет в Дохе 26-29 мая. По ее итогам право выступить на Играх в Токио получат 64-70 спортсменов. Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 мая.