О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 мая

Новости тенниса за 26 мая

Федерер вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. В матче первого раунда "Ролан Гаррос" Федерер (3-й номер посева) переиграл итальянца Лоренцо Сонего со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Федерер во втором круге сыграет с немцем Оскаром Отте.

Кузнецова проиграла в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В воскресенье Кузнецова со счетом 4:6, 2:6 уступила Кристине Кучовой из Словакии. На корте соперницы провели 1 час 7 минут. Следующая соперница Кучовой определится в матче Мэдисон Бренгл (США) — Каролина Плишкова (Чехия, 2-й номер посева).

Нисикори вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Японец Кэй Нисикори вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В первом круге второго в сезоне турнира Большого шлема Нисикори (7-й номер посева) обыграл француза Кентена Алиса со счетом 6:2, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 59 минут. Во втором раунде Нисикори сыграет с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга и немцем Петером Гоевчиком.

Мугуруса стартовала с победы на "Ролан Гаррос"

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции, который проходит на кортах Парижа. Мугуруса, получившая 19-й номер посева, в воскресенье в первом круге победила американку Тейлор Таунсенд со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Матч продолжался почти два часа. В следующем раунде Мугуруса сыграет со шведкой Юханной Ларссон. Мугуруса является двукратной победительницей турниров Большого шлема, 25-летняя испанка выигрывала "Ролан Гаррос"-2016 и Уимблдон-2017.

Потапова выбила Кербер в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянка Анастасия Потапова пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который стартовал в Париже в воскресенье. Потапова на старте второго в сезоне турнира Большого шлема обыграла пятую ракетку мира немку Ангелику Кербер со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась один час 13 минут. В следующем раунде "Ролан Гаррос" 18-летняя россиянка встретится с победительницей противостояния Ван Яфань (Китай) — Маркета Вондроушова (Чехия).

Теннисный судья из России признана виновной в сокрытии коррупции

Антикоррупционная организация Tennis Integrity Unit (TIU) признала российскую теннисную судью Светлану Теряеву виновной в том, что она не сообщила о попытке подкупа перед одним из матчей. Как сообщается на сайте TIU, третья сторона в июле 2017 год обещала Теряевой взятку в обмен на ее согласие производить манипуляции со счетом через судейский карманный персональный компьютер. Это позволило бы клиентам игорных заведений с уверенностью совершать ставки на счет во время матча. Отмечается, что Теряева отказалась от предложения, но и не сообщила об этом в соответствующие органы. Решение о санкциях в отношении российской судьи будет объявлено позднее.

Соболенко поднялась на 17-е место в Чемпионской гонке WTA

Белоруска Арина Соболенко переместилась с 20-го на 17-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Украинка Даяна Ястремская после победы на турнире в Страсбурге поднялась на 24-е место, а представительница Казахстана Юлия Путинцева, выиграв турнир в Нюрнберге, стала 25-й.

Лучшей из россиянок остается Анастасия Павлюченкова, опустившаяся на 30-ю строчку. В топ-10 изменений не произошло.