О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 июня

Новости тенниса за 25 июня

Самсонова вышла во второй круг квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Людмила Самсонова преодолела барьер первого раунда квалификации Уимблдонского турнира. Самсонова во вторник переиграла китаянку Хань Синьюнь со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. В следующем раунде россиянка сыграет с австралийкой Кайлой Макфи.

Остапенко победила Стивенс во втором круге турнира в Истбурне

Латвийская теннисистка Елена Остапенко пробилась в третий круг на турнире в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Остапенко в матче второго раунда переиграла американку Слоан Стивенс, посеянную под седьмым номером, со счетом 1:6, 6:0, 6:3. Встреча длилась 1 час 30 минут. Следующей соперницей латвийки будет победительница матча Екатерина Александрова (Россия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 10-я сеяная).

Халеп отдала Си Сувэй два гейма в матче второго круга турнира в Истбурне

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в третий круг турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Халеп, получившая шестой номер посева, в матче второго раунда взяла верх над представительницей Тайваня Си Сувэй — 6:2, 6:0. Поединок продолжался 53 минуты. За место в четвертьфинале турнира румынка поборется со словенкой Полоной Херцог.

Валерия Савиных проиграла на старте квалификации Уимблдона

Россиянка Валерия Савиных проиграла на старте квалификации Уимблдонского теннисного турнира. Савиных уступила бельгийке Янине Викмайер – 6:4, 1:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Франциска/Солья победили в миксте в настольном теннисе на Евроиграх

Немцы Патрик Франциска и Петрисса Солья победили в соревнованиях микст-дуэтов по настольному теннису на Европейских играх в Минске. В финале Франциска/Солья со счетом 3-0 обыграли румынский дуэт Овидиу Ионеску/Бернадетте Сёч. Бронзовыми призерами стали французы Тристан Флор и Лора Ганье. Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова завершили выступление в четвертьфинале, уступив Ионеску и Сёч.

Флинк пробилась во второй круг квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Варвара Флинк стартовала с победы в квалификации Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Флинк во вторник обыграла итальянку Жасмин Паолини со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Встреча длилась более полутора часов. Соперницей россиянки в полуфинале квалификации Уимблдона будет француженка Джессика Понше.

Ивахненко вышла в полуфинал квалификации Уимблдона

Россиянка Валентина Ивахненко вышла в полуфинал квалификации Уимблдонского теннисного турнира. В первом круге квалификации Ивахненко обыграла китаянку Ма Шуюэ – 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Следующей соперницей Ивахненко станет победительница встречи Алена Большова (Испания) — Кори Гофф (США).

Жук уступила Лепченко и не вышла в полуфинал квалификации Уимблдона

Россиянка София Жук уступила американке Варваре Лепченко и не сумела выйти в полуфинал квалификации Уимблдонского теннисного турнира. Встреча первого круга квалификации завершилась со счетом 7:6 (7:2), 2:6, 6:0 в пользу Лепченко. Матч продолжался 1 час 59 минут.

Вихлянцева пробилась во второй круг квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева вышла во второй круг квалификации Уимблдонского турнира. В своем стартовом матче Вихлянцева, получившая пятый номер посева в квалификации, обыграла Анастасию Зарыцкую из Чехии — 4:6, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Следующей соперницей россиянки станет немка Антония Лоттнер.

Свитолина проиграла во втором раунде турнира в Истбурне

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в третий круг турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Свитолина, посеянная на турнире под пятым номером, во вторник в матче второго раунда уступила француженке Ализе Корне со счетом 3:6, 6:7 (3:7). Встреча длилась 1 час 36 минут. Следующая соперница Корне определится по итогам противостояния представительницы Австралии Дарьи Гавриловой (lucky loser) и китаянки Чжан Шуай.

Блинкова вышла во второй круг квалификации Уимблдона

Россиянка Анна Блинкова одержала победу в своем стартовом матче в квалификации Уимблдонского теннисного турнира. Во вторник Блинкова, получившая в квалификации второй номер посева, обыграла австралийку Зои Хайвс — 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Следующей соперницей россиянки станет итальянка Мартина Ди Джузеппе.

Кудерметова не смогла выйти во второй круг турнира в Истбурне

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет почти один миллион долларов. В своем стартовом матче Кудерметова, прошедшая в основную сетку через квалификацию, уступила десятой ракетке турнира швейцарке Белинде Бенчич — 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Следующей соперницей Бенчич станет еще одна россиянка — Екатерина Александрова.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 июня: Тарпищев рассказал о том, что он ждёт от Медведева и Хачанова

Президент Федерации тенниса России (ФТР) и член МОК Шамиль Тарпищев рассказал РИА Новости о том, что ждет от теннисистов Даниила Медведева и Карена Хачанова. Даниил Медведев поднялся с седьмого на шестое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Карен Хачанов после турнира в немецком Халле переместился на три строчки вверх и стал 25-м. "Даниил реально быстро растёт. Есть проблемы, о которых мы говорили ранее – играет далековато сзади. Но на последних турнирах, в том числе в Лондоне, Медведев показал очень приличное качество тенниса, самой игры. Даниил играет быстро, плотно, на сегодняшний день это дает ему преимущество над соперниками. Он прибавляет в игре с лёта", — сказал Тарпищев по телефону. "Что касается Уимблдона, то я жду жеребьёвку, у молодых многое зависит от жребия. Я жду сейчас не результата в первую очередь, а качество игры, которое позволит Даниилу не останавливаться и лезть вперёд. Поражения, которые случаются сейчас, должны стать учёбой. Это важнее, чем держаться за рейтинг. Позиции сейчас рабочие — что у Даниила, что у Карена Хачанова. Я думаю, что вполне оба могут в пятерку рейтинга войти, а может и дальше", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 июня.