О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июля

Новости тенниса за 20 июля

Казахстанский теннисист Бублик вышел в финал турнира в Ньюпорте

Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в финал турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 580 тысяч долларов. Бублик, посеянный под 7-м номером, в полуфинале обыграл испанца Марселя Гранольерса – 7:6 (7:5), 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Соперник Бублика по финалу определится в матче Джона Изнера (США, 1) и Уго Умбера (Франция, 4).

Серб Душан Лайович вышел в финал теннисного турнира в Умаге

Серб Душан Лайович вышел в финал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В полуфинале Лайович, посеянный под 4-м номером, встречался с итальянцем Сальваторе Карузо. При счете 7:5 в пользу Лайовича Карузо отказался от продолжения матча. В финале соперником серба станет венгр Аттила Балаш.

Лондеро вышел в финал турнира в шведском Бостаде

Аргентинец Хуан Игнасио Лондеро вышел в финал теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В полуфинале соревнований Лондеро (6-й номер посева) обыграл испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. В финале турнира Лондеро сыграет с чилийцем Николасом Харри (5).

Циг вышла в финал турнира в Бухаресте

Румынка Патрича Мария Циг пробилась в финал домашнего для нее теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Циг, прошедшая в основную сетку турнира через квалификацию, обыграла немку Лауру Зигемунд, посеянную под 6-м номером, со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В финале турнира Циг сыграет с победительницей матча между представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной и итальянкой Мартиной Ди Джузеппе, также вышедшей в основную сетку через квалификацию.

Корне вышла в финал турнира в Лозанне

Француженка Ализе Корне пробилась в финал теннисного турнира в швейцарской Лозанне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинальном матче 3-я ракетка турнира Корне обыграла представительницу Германии Тамару Корпач со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. В финале турнира Корне сыграет со своей соотечественницей Фионой Ферро.

Николас Харри вышел в финал теннисного турнира в Швеции

Чилиец Николас Харри вышел в финал теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В полуфинале Харри, посеянный под 5-м номером, обыграл аргентинца Федерико Дельбониса – 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Соперником Харри в финале станет победитель матча Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина, 6-й номер посева) – Альберт Рамос-Виньолас (Испания).

Французская теннисистка Ферро стала первой финалисткой турнира в Лозанне

Французская теннисистка Фиона Ферро пробилась в финал турнира в швейцарской Лозанне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Ферро в полуфинальном поединке победила американку Бернарду Перу со счетом 6:1, 6:4. Встреча длилась 1 час 29 минут. Вторую путевку в финал оспорят немка Тамара Корпач и француженка Ализе Корне, посеянная на турнире под третьим номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 июля: Крупнейший в Европе теннисный клуб откроют в "Лужниках" в 2020 году

Крупнейший в Европе теннисный клуб откроют на территории спортивного комплекса "Лужники" в 2020 году, сообщается на сайте мэра Москвы.

"Теннисный клуб на территории спортивного комплекса "Лужники" откроют в 2020 году. Специалисты уже завершили работы по устройству фундаментов", — приводятся слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Сообщается, что в настоящее время подрядчик выполнил устройство свай и монолитных конструкций фундамента, а также завершаются работы по гидроизоляции подземной части и строительству инженерных сетей. Рабочие уже начали устраивать монолитные конструкции надземной части, говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь здания составляет 36 тысяч квадратных метров, где будет 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, а также четыре площадки для игры в сквош, настольный теннис, крытые и открытые корты для пляжного и падел-тенниса.

Кроме того, все зоны оснастят видеосистемой, чтобы можно было анализировать тренировки с помощью интерактивного терминала. Также в здании появится универсальный спортзал, в котором будут проводиться занятия теннисной школы, детского клуба, занятия по бадминтону, настольному теннису, баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Сообщается, что здание будет украшено в архитектурном стиле деконструктивизм, для которого характерны асимметричные формы, ломаные линии, острые углы и много оригинальных элементов. В качестве стройматериалов используют стекло, металл и бетон, а в отделке применят технологию шелкографии, при помощи которой на окнах в центральной части фасада нанесут узоры.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июля.