О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 августа

Новости тенниса за 16 августа

0РИА Новости

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Кузнецова, получившая от организаторов wild card, в четвертьфинальном матче победила третью ракетку турнира чешку Каролину Плишкову — 3:6, 7:6 (7:2), 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 19 минут. За выход в финал Кузнецова поспорит с австралийкой Эшли Барти, посеянной на турнире под первым номером.


Барти вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Австралийская теннисистка Эшли Барти вышла в полуфинал турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Первая ракетка турнира Барти в четвертьфинальном матче обыграла Марию Саккари из Греции — 5:7, 6:2, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. За выход в финал Барти поспорит с победительницей встречи между чешкой Каролиной Плишковой, посеянной на турнире под третьим номером, и россиянкой Светланой Кузнецовой, получившей от организаторов wild card.


Кузнецова возобновила сотрудничество с тренером Мартинесом

Российская теннисистка Светлана Кузнецова возобновила сотрудничество со своим бывшим тренером Карлосом Мартинесом, который в настоящее время работает с другой россиянкой Дарьей Касаткиной. Кузнецова обратилась к Мартинесу, с которым работала с 2012 по 2018 годы, с момента начала подготовки к турнирам с хардовым покрытием в Северной Америке. "Когда я спросила Карлоса, может ли он мне помочь, он только начинал работать с Касаткиной. Я сказала, что не хочу им мешать. Понимаю, что он нужен Дарье, потому что у нее большой потенциал и впереди длинная карьера. Мартинес сказал, что поможет мне, предоставив возможность заниматься со специалистами из своей академии. Я не нуждаюсь в его помощи постоянно, и рада тому, что он делает для меня сейчас", — цитирует Кузнецову сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Кузнецова в пятницу вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В настоящее время 34-летняя теннисистка занимает 153-е место в мировом рейтинге.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 августа: Кузнецова: проблема с визой в США могла привести к паузе в карьере

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что если бы проблема с получением визы в США не решилась, она могла бы приостановить карьеру. Ранее Кузнецова написала в Instagram, что из-за проблем с оформлением американской визы не выступит на турнире в Вашингтоне, действующей победительницей которого она является. Позднее россиянка получила визу, но турнир в столице США все-таки пропустила. "Моя ситуация была такова: я не играла, я тренировалась и хотела играть. Если бы я не попала в США, что мне было бы делать? Я бы вылетела из топ-200 рейтинга. Я бы не играла до конца сезона. Играть только в Китае не было никакого смысла. Я могла приостановить свою карьеру. Было много разных вещей, но я не могла их контролировать", — цитирует Кузнецову сайт WTA. Кузнецова в пятницу вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм