О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 августа

Новости тенниса за 17 августа

0РИА Новости

Медведев о матче с Рублевым: рад, что победил в игре нервов

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над соотечественником Андреем Рублевым на турнире в Цинциннати заявил, что рад тому, что оказался сильнее в игре нервов. Медведев в пятницу в четвертьфинале турнира победил Рублева со счетом 6:2, 6:3. "Тяжело играть против своего близкого друга, тем более мы из одной страны. Я думаю, этот матч всегда для обоих значит что-то большее, чем просто игра, также, как и с Кареном (Хачановым) на прошлой неделе. Думаю, мы оба в начале матча были зажаты, немножко боялись друг друга, и я рад, что в этой игре нервов я сумел победить, показывая хорошую игру и держа концентрацию до самого конца", — сказал Медведев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).


Даниил Медведев о матче с Андреем Рублевым: я играл великолепно

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что показал великолепную игру в матче со своим соотечественником Андреем Рублевым, после победы над которым он вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати. Встреча между Медведевым и Рублевым в рамках 1/4 финала соревнований прошла в пятницу и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Даниила, которому для победы хватило всего 1 часа 1 минуты игрового времени. "Я играл великолепно. Мне удалось оказать давление на моего соперника с самого начала, как и во всех предыдущих матчах здесь. Сегодня я подавал не очень хорошо, но в решающие моменты мне это удавалось, и это самое главное", — приводит слова Медведева официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). За выход в финал турнира россиянин поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Если Медведев победит, то для него это будет уже третья неделя подряд, когда он борется за титул: ранее он проиграл в финалах турниров в Вашингтоне и Монреале. "Конечно, я немного устал, после всех этих матчей. Но мне помогает то, что я завершаю матчи в двух сетах – и когда выигрываю, и когда проигрываю. Думаю, даже один матч с тай-брейком в третьем сете был бы серьезным испытанием для меня. Но пока я чувствую себя отлично и доволен своей игрой", — заявил Медведев. "Новак есть Новак, — сказал о своем будущем сопернике россиянин. — Тут нечего больше добавить, кроме как выразить ему огромное уважение".


Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал "Мастерса" в Цинциннати

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева в 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Встреча между Медведевым, посеянным под 9-м номером, и Рублевым, который ранее на турнире обыграл швейцарца Роджера Федерера, завершилась победой Даниила со счетом 6:2, 6:3. Россияне провели на корте 1 час 1 минуту. В полуфинале соревнований Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который в своем матче 1/4 финала одолел француза Люка Пуя со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Этот матч длился 1 час 26 минут.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 августа: Осака не смогла доиграть 1/4 финала турнира в Цинциннати

Японка Наоми Осака не смогла доиграть четвертьфинальный матч теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В четвертьфинале Осака, посеянная на турнире под вторым номером, встречалась с американкой Софией Кенин. При счете 6:4, 1:6, 2:0 в пользу американки Осака отказалась от продолжения борьбы. Следующей соперницей Кенин станет победительница встречи её соотечественниц — Винус Уильямс и Мэдисон Киз.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм