О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 августа

Новости тенниса за 23 августа

Донской вышел в основную сетку Открытого чемпионата США

Российский теннисист Евгений Донской вышел в основную сетку Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Донской в финальном раунде квалификации обыграл представителя Барбадоса Дэриана Кинга со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Соревнования в основной сетке последнего в сезоне турнира Большого шлема стартуют в понедельник, 26 августа.

Гаспарян и Никулеску проиграли в финале турнира в Бронксе

Россиянка Маргарита Гаспарян и румынка Моника Никулеску потерпели поражение в финале теннисного турнира в Бронксе (Нью-Йорк, США) в парном разряде. Гаспарян и Никулеску проиграли третьим сеяным хорватке Дарье Юрак и испанке Марии Хосе Мартинес Санчес со счетом 5:7, 6:2, 7:10. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут. Для 37-летней Мартинес Санчес этот титул WTA в парном разряде стал 21-м в карьере, для 35-летней Юрак — шестым. Призовой фонд турнира в Бронксе превышает 225 тысяч долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 августа: Линетт пробилась в финал турнира в Бронксе

Полька Магда Линетт стала первой финалисткой теннисного турнира в Бронксе, Нью-Йорк, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Линетт в полуфинальном матче обыграла чешку Катерину Синякову (5-й номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. В финале соревнований Линетт сыграет с победительницей матча между первой ракеткой турнира китаянкой Ван Цян и итальянкой Камилой Джорджи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 августа.