О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 сентября

Новости тенниса за 11 сентября

0РИА Новости

Кудерметова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Хиросиме

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Хиросиме (Япония), призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Кудерметова, получившая от организаторов второй номер посева, в матче второго раунда обыграла американку Кристину Макхейл со счетом 7:6 (9:7), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Следующей соперницей Кудерметовой будет немка Лаура Зигемунд, посеянная на турнире под восьмым номером.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 11 сентября: Бразильский теннисист пожизненно дисквалифицирован за договорные матчи

Бразильский теннисист Диего Матос получил пожизненную дисквалификацию по обвинению в причастности к договорным матчам, сообщается на официальном сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе Tennis Integrity Unit (TIU). Как отмечается в сообщении, было установлено, что Матос в 2018 году повлиял на результаты 10 матчей на турнирах Международной федерации тенниса (ITF) в Бразилии, Эквадоре, Португалии, Испании и на Шри-Ланке. Кроме того, 31-летний бразилец признан виновным в том, что отказался сотрудничать со следствием. Матос также оштрафован на 125 тысяч долларов и должен возместить убытки в размере 12 тысяч долларов, связанных с договорными матчами в Эквадоре. Бразильский теннисист занимает 373-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в парном разряде, его самой высокой позицией было 241-е место в 2018 году. В одиночном рейтинге АТР Матос поднимался на 580-е место в 2012 году.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм