О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 сентября

Новости тенниса за 20 сентября

1РИА Новости

Хромачева отстранена за попытку продать место в квалификации турнира

Российская теннисистка Ирина Хромачева отстранена на один месяц за попытку уступить за деньги место в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе, сообщается на сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе Tennis Integrity Unit (TIU). Расследованием дела россиянки занимался Ричард Макларен. Хромачева была признана виновной в том, что в марте текущего года предложила другой теннисистке занять свое место в первом раунде квалификации в обмен на денежную сумму, которую она получила бы, если бы сыграла в этом матче. Срок отстранения начинается с 19 сентября. Кроме того, 24-летняя россиянка дисквалифицирована на два месяца и оштрафована на 3 тысячи долларов (оба наказания — условные). На данный момент Хромачева занимает 274-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Хромачева является финалисткой Кубка Федерации-2013 в составе сборной России и финалисткой юниорского Уимблдона 2011 года в одиночном разряде.

Герасимов вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Белорусский теннисист Егор Герасимов стал полуфиналистом турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В четвертьфинальном матче Герасимов нанес поражение третьей ракетке турнира итальянцу Маттео Берреттини — 7:6 (7:5), 7:6 (7:3). Игра продолжалась чуть менее двух часов. Следующим соперником россиянина станет победитель российского противостояния Андрей Рублев (5-й номер посева) — Даниил Медведев (1). Во втором полуфинале сыграют португалец Жоау Соуза и Борна Чорич (Хорватия, 4).

Жуан Соуза вышел в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Португалец Жуан Соуза вышел в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов. В матче 1/4 финала Соуза обыграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина (6-й номер посева) со счетом 7:6 (10:8), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. Соуза в полуфинале встретится с хорватом Борной Чоричем (4).

Блинкова проиграла Кенин в полуфинале турнира в Гуанчжоу

Россиянка Анна Блинкова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Блинкова в полуфинальном матче уступила представительнице США Софии Кенин, посеянной под третьим номером, со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 1:6. Встреча длилась 2 часа 21 минуту. В финале американка сыграет с австралийкой Самантой Стосур, получившей от организаторов wild card.

Стосур вышла в финал турнира в Гуанчжоу

Австралийка Саманта Стосур вышла в финал теннисного турнира в китайском Гуанчжоу, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. В полуфинальном матче Стосур, получившая от организаторов wild card, обыграла швейцарку Викторию Голубич со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. В финале турнира Стосур сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Блинковой и третьей ракеткой турнира американкой Софией Кенин.

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Александрова, посеянная второй, обыграла обладательницу wild card американку Кристи Ан со счетом 6:7 (0:7), 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. За выход в финал турнира Александрова поспорит с победительницей матча Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Магда Линетте (Польша, 4 й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 сентября: Рублев: выложусь по полной, чтобы обыграть Медведева в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что приложит все усилия, чтобы победить четвертую ракетку мира своего соотечественника Даниила Медведева в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге. В четверг Рублев победил литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:1 и вышел в четвертьфинал. Рублев, занимающий 38-е место в рейтинге ATP, встретится с Медведевым в пятницу. "Да нет чего-то определенного, за счет чего можно обыграть его (Медведева). Просто выходить и показывать, на что я способен. Пытаться изо всех сил. Стараться выложиться по полной. Если этого хватит, чтобы с ним побороться, значит, такой мой уровень на данный момент. Если он меня обыграет, значит, он намного сильнее. Если у меня получится выиграть – супер! Главное – выйти и бороться за каждый мяч, а там как сложится", — сказал Рублева, слова которого приводятся на сайте турнира. "Я знаю его хорошо, и он меня тоже. Мы знаем, чего ожидать друг от друга в плане игры", — добавил Рублев.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 сентября.